Религия, вера
Если повезут по России пояс Иеговы - вы поверите и пойдёте поклоняться?
Всенепременно.
конечно.
приду и буду поклоны бить.
еврейскому племенному богу.
приду и буду поклоны бить.
еврейскому племенному богу.
мы это ...засвидетельствуем )))
блажен тот, кто не соблазнится...
Надо поклоняться Богу. [1 Ин. 5:21] Дети! храните себя от идолов. Аминь.
нет, если даже останки ешу привезут не поййду, во первых ни того ни другого нет, во вторых это идолы))))))))
Тохир Мазитов
Господин Флудераст!
Успокойтесь, Урод... Не истерите))).... Пояса вам скоро сниться начнут....
Во первых, Бог есть дух и пояс ему не нужен, а во вторых Свидетели Иеговы уж точно не пойдут.
Глупый верит всякому слову....
Поклоняться нужно только Богу, а не предметам (Откровение 4:11).
Обрезанную плоть, а не пояс
Допустимо ли использовать изображения как помощь в поклонении истинному Богу?
Иоан. 4:23, 24, СП: «Истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине» . (Люди, которые стремятся приблизиться к Богу, используя изображения, не поклоняются ему «в духе» , потому что их поклонение зависит от того, что видимо. )
2 Кор. 5:7, СП: «Мы ходим верою, а не ви́дением [«а не тем, что мы видим» , СмП]» .
Ис. 40:18, ПАМ: «Кому вы уподобите Бога? И какой образ поставите в сходство с Ним? »
Деян. 17:29, СП: «Мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого» .
Ис. 42:8, ПАМ: «Я Иегова, сие Мое есть имя, и не отдам славы Моей другому, и похвалы Моей истуканам [«идолам» , СоП, СмП]» .
Иван Ключников
А пояс богородицы вот почитается... Забыли христиане заветы Иисуса.
нет конешно...