Религия, вера

Зачем в России Свидетели Иеговы, если есть своя церковь, а не американские догмы?

А зачем в россии доллары, если есть рубли? Америка хочет урвать свой кусок, она испокон века так себя вела по всему миру.
Марианна Плотникова
Лучший ответ
Американцы через церковь ведут разведку, навязывают свою политику, плюс доходы (10% по Библии с каждого). А при таком количестве в СИ уже можно своего кандидата в Думу посадить
Иринка Щеглова
В России нет своей Церкви... это секта рпц.
Михаил Ламбин
Валентина Тимошенко У вас все - секты. Любите иеговистов? езжайте к дяде Сэму!
действительно, почему тогда не отказываетесь от всего американского: от машин, от планшетов, компьютеров, телефонов, одежды? кетчуп, джинсы?. У нас государство светское, поэтому по определению в России не может быть "главной" религии. Кроме того, одна из основных свобод, провозглашенных нашим государством (и это закреплено Конституцией) – свобода вероисповедания.
Таня Кисуля Это другое.
Больше всего добивает Что они СВИДЕТЕЛИ
М.а.р.и.я Польгун " «Вы мои свидетели,— говорит Иегова,— мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня». «Я сказал, и спас, и сделал так, чтобы об этом услышали, когда между вами не было чужого бога. И вы мои свидетели,— говорит Иегова,— а я Бог. Я всегда тот же, и нет никого, кто мог бы избавить от моей руки. Начну действовать — кто сможет её отвести?» "( Исаия 43:10-13). Согласно Библии сам Бог дал такое название, почему это вам не нравится?
Мракобесы, деньги делают, на службе трахаются
Miuki Tsukiko
Они занимают сторону Царства Бога, а не какой-либо политической, экономической или социальной системы этого мира. Современная история Свидетелей Иеговы действительно берет начало в Соединенных Штатах. То, что именно там находится их главное управление, позволяет им печатать библейскую литературу и отправлять ее в большинство стран мира. Но Свидетели Иеговы не считают, что один народ лучше другого. Они живут почти во всех странах мира, и во многих частях земли у них есть филиалы, которые руководят их деятельностью там.
Иисус, например, был евреем и родился в Палестине. Но христианство не является палестинской религией, не так ли? Место рождения Иисуса как человека не так важно. Ведь то, чему он учил, исходило от его Отца, Иеговы Бога, а он относится без лицеприятия к людям из всех народов (Иоанна 14:10; Деяния 10:34, 35).
Ирина Бажина
пока свидетели проповедуют, пока еще есть жизнь на Земле, потом будет увы не то что с Ионой
Валентина Тимошенко Проповедуют ересь.

Слепой ведёт слепого.
Почему ПЦ не смогла проповедовать на Западе так чтобы Лютер, Цвингли, Кальвин и прочие просто не могли начать свои религии? И после этого она апостольская? Имели бы святость нашли бы слова чтобы несториане, монофизиты и католики не отделилис, не ушли в раскол
Валентина Тимошенко при чём тут ПЦ? проповедь идёт по всему миру. А не так, как СИ делают - бегают всучивают брошюрки.
В Библии написано " Все узнают что вы мои ученики, если между вами будет любовь". В отличии от вас "верующих", СИ никого не обзывают, не оскорбляют, а высказывают свою точку зрения. Эта точка никак не совпадает с вашей (а точнее не с вашей, а с РПЦ), поэтому вы и из кожи вон лезите обливая гадостями.
Валентина Тимошенко Кто бы говорил))

СИ сами православных постоянно обливают грязью. Сектанты.