Религия, вера
Зачем в России Свидетели Иеговы, если есть своя церковь, а не американские догмы?
А зачем в россии доллары, если есть рубли? Америка хочет урвать свой кусок, она испокон века так себя вела по всему миру.
Американцы через церковь ведут разведку, навязывают свою политику, плюс доходы (10% по Библии с каждого). А при таком количестве в СИ уже можно своего кандидата в Думу посадить
В России нет своей Церкви... это секта рпц.
Валентина Тимошенко
У вас все - секты. Любите иеговистов? езжайте к дяде Сэму!
действительно, почему тогда не отказываетесь от всего американского: от машин, от планшетов, компьютеров, телефонов, одежды? кетчуп, джинсы?. У нас государство светское, поэтому по определению в России не может быть "главной" религии. Кроме того, одна из основных свобод, провозглашенных нашим государством (и это закреплено Конституцией) – свобода вероисповедания.
Таня Кисуля
Это другое.
Больше всего добивает Что они СВИДЕТЕЛИ
М.а.р.и.я Польгун
" «Вы мои свидетели,— говорит Иегова,— мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня». «Я сказал, и спас, и сделал так, чтобы об этом услышали, когда между вами не было чужого бога. И вы мои свидетели,— говорит Иегова,— а я Бог. Я всегда тот же, и нет никого, кто мог бы избавить от моей руки. Начну действовать — кто сможет её отвести?» "( Исаия 43:10-13). Согласно Библии сам Бог дал такое название, почему это вам не нравится?
Мракобесы, деньги делают, на службе трахаются
Они занимают сторону Царства Бога, а не какой-либо политической, экономической или социальной системы этого мира. Современная история Свидетелей Иеговы действительно берет начало в Соединенных Штатах. То, что именно там находится их главное управление, позволяет им печатать библейскую литературу и отправлять ее в большинство стран мира. Но Свидетели Иеговы не считают, что один народ лучше другого. Они живут почти во всех странах мира, и во многих частях земли у них есть филиалы, которые руководят их деятельностью там.
Иисус, например, был евреем и родился в Палестине. Но христианство не является палестинской религией, не так ли? Место рождения Иисуса как человека не так важно. Ведь то, чему он учил, исходило от его Отца, Иеговы Бога, а он относится без лицеприятия к людям из всех народов (Иоанна 14:10; Деяния 10:34, 35).
пока свидетели проповедуют, пока еще есть жизнь на Земле, потом будет увы не то что с Ионой
Почему ПЦ не смогла проповедовать на Западе так чтобы Лютер, Цвингли, Кальвин и прочие просто не могли начать свои религии? И после этого она апостольская? Имели бы святость нашли бы слова чтобы несториане, монофизиты и католики не отделилис, не ушли в раскол
Валентина Тимошенко
при чём тут ПЦ? проповедь идёт по всему миру. А не так, как СИ делают - бегают всучивают брошюрки.
В Библии написано " Все узнают что вы мои ученики, если между вами будет любовь". В отличии от вас "верующих", СИ никого не обзывают, не оскорбляют, а высказывают свою точку зрения. Эта точка никак не совпадает с вашей (а точнее не с вашей, а с РПЦ), поэтому вы и из кожи вон лезите обливая гадостями.