Религия, вера
Жил ли Иисус на небе, до того как он стал человеком?
Да, он был самое первое творение Бога. И был со своим Отцом, как духовная личность многие миллионы лет на небе.
жил, Бог вечен и неизменяем
ага, его типа в командировку на землю телепортировали, а потом (после исполнения информативной миссии) обратно
Дык, конечно же.
Для тех, кто не стал Настоящим Человеком - Небо закрыто... До своего последнего воплощения на Земле Иисус никогда не жил на Небе... А сейчас - он Там... Имею ввиду Небо, а не "небо" над головой...
Иисус имеет три периода жизни.
1)На небе (Колоссянам 1:15-16)
2)На земле (Да, священная тайна преданности Богу несомненно велика: «Он был явлен в плоти, объявлен праведным в духе, предстал перед ангелами, проповедан среди народов, с верой принят в мире, взят в славе
3)Ведь сам Христос раз и навсегда умер за грехи, праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу, будучи предан смерти в плоти, но оживлён в духе.
Иисус стал Царём Небесного Царства--"И ему было дано правление, достоинство и царство, чтобы все народы, племена и языки служили ему. Его правление — правление на века, которое не прекратится, и его царство не будет разрушено. (Даниила 7:14)
1)На небе (Колоссянам 1:15-16)
Здравствуйте! Господь никогда не был и не будет человеком, Он просто воплотился в человека которого Себе избрал и потеснил немного душу этого Назорея, для осуществления Своего промысла на людей, и связания силы сатаны, ограничив ему дозволенную власть вредить человеку до самой смерти, от рождения его. Бог воплотившись в человека остановил и разрушил наш договор через яблоко раздора с сатаной.
Другой вопрос - с кем жил???
обманщики все там ходють !..
На небе с Творцом пребывал Христос, который пришёл на землю как человек Иисус.
Нет естественно, ибо стал он мессией когда курнул гашиша да прочитал бредни сивых курителей гашиша и пошел проповедывать бред по миру. Аминь.
Нет конечно
Нет.