В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.
Все чрез Него нáчало быть, и без Него ничто не нáчало быть, что нáчало быть.
В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Религия, вера
Жил ли Иисус на небе, до того как он стал человеком?
Конечно жил, Он ведь Бог...
Евр 13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
Он неоднократно спускался на Землю до рождения от Марии.
Как на небе можно жить? Неба нет-это атмосфера. То древние думали. что бог сидит на небе-а небо литое зеркало, накрывающее землю---так представляли всю вселенную (в те времена зеркала из металла были).
Да
Нет, он был пророком и не жил до рождение на небе.
Мед пиво пил.. конечно конечно...
Нет, он не стал . он человек ( пророк ) .
▪️От матфея (21;10-11) 10 - И когда вошел Он в Иерусалим, весь город пришел в движение и говорил: кто Сей? ..
11 - Народ же говорил: Сей есть Иисус, Пророк из Назарета Галилейского. )....
▪️ ( Иоанна 8:23 ) почему поняли это буквально ? ,
Понимайте это буквально (Иоанна 17) 16. Они не от мира, как и Я не от мира ) .
▪️ (От лука 24 )18. Один из них, именем Клеопа, сказал Ему в ответ: неужели Ты один из пришедших в Иерусалим не знаешь о происшедшем в нем в эти дни?
19. И сказал им: о чем? Они сказали Ему: что было с Иисусом Назарянином, Который был пророк, сильный в деле и слове пред Богом и всем народом ) .../.../..
.от Иоанна (9;17) Опять говорят слепому: ты что скажешь о Нем, потому что Он отверз тебе очи? Он сказал: это пророк.).... /.../....
лука ( 13;31-34) 31 - В тот день пришли некоторые из фарисеев и говорили Ему: выйди и удались отсюда, ибо Ирод хочет убить Тебя....
33- а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день, потому что не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима....
34- Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! ) ...здесь Иисус ест пророк и он доказал это когда сказал: не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима... иисус говорил о себе.... ///////////..././//....
От иоанна (7;16-19) 6 - Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня; ) ...иисус есть пророк послан ,../....
От (матфея 15:24) .Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева )…иисус послан . пророк послан только к евреям .../..../..../..