Религия, вера

Жил ли Иисус на небе, до того как он стал человеком?

Да. Он был помощником при сотворении и имел имя- Слово.
Danaayim Tlekkyzy
Лучший ответ
Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
(Иоан. 8:58)
Наталья Ускова
а ..на небе.. можно жить..)
Маргарита Фурсова Будучи духовной личностью.
Иисус сказал такие слова: Я от Отца пришёл и к Отцу уйду.
Т. е. до своего рождения на Земле Иисус жил на Небесах и после своей смерти Иисус также ушёл на Небеса.
Здесь проблема в другом.
Проблема в последователях Иисуса, которые его предали, продали. . и полностью извратили святое учение Иисуса унизив его до Культа Рабов и Грешников и Идолопоклонству Имени Иисуса. .
В этом серьёзная проблема!
В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши” (1Ин следует указать на слова Христа о том, что Он пойдет на небо, потому что нисшел оттуда. Он не был обычным человеческим существом, и Его уникальное рождение доказывает это. Как говорил Иисус,
Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
Ин. 3:13
Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу.
Ин. 16:28
Да. Он там жил сперматозоидом святага духа.
Tofik Kerimov
Геннадий Петров Иди целуй трехлебова, а богохульствовать не смей.
Не на небе, а во вселенной. И до рождения, Он не был таким совершенным, чем после воскресения.
Алла Суворова
Татьяна Бизина А чего Ему не хватало "до рождения", что бы быть совершенным?
разумеется. мы все, живые существа тоже бывшие обитатели духовных небес. мы упали в материальный мир из-за свою зависть к Богу, к его положению и атрибутам.
Долго жил
Жил Логос, Который при воплощении получил имя Иисус.
Aibolat Saparbaev
Мы все там когда то жили...
Иисус был духовной личностью, первородным Сыном Бога. Все, что существует на Земле, Бог создал с его помощью. "Всё появилось через него, и без него ничего не появилось"(Иоанна 1:3)
ага, также как и вы!