нет, не жил, на небе никто не живёт
и не жил
и не будет жить
Религия, вера
Жил ли Иисус на небе, до того как он стал человеком.
Он жил во Вселенной.
"Хотя Он был Богом по природе Своей, Он не держался за
это Своё равенство с Богом,
но уничижил Себя Самого, приняв образ раба и сделавшись по
виду человеком.
Он смирил Себя до такой степени, что принял смерть, и смерть
на кресте.
А посему, Бог вознёс
Его до высочайшего положения и дал Ему имя выше всякого другого имени,
чтобы все
преклонились перед именем Иисуса все, кто на небе, на земле и под землёй,
и чтобы все уста
произнесли, что Иисус Христос Господь во славу Бога Отца. "
Филиппийцам Глава 2:6-11 Современный перевод
http://www.bible.by/nt-world/read/57/02/
это Своё равенство с Богом,
виду человеком.
на кресте.
А посему, Бог вознёс
чтобы все
и чтобы все уста
Жил, как и все мы.
Кол. 1:15—17, СП: «[Иисус] есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари [«первенец из всего творения» , НМ].. . все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего» .
Иоан. 17:5, СП: «[Иисус сказал в молитве: ] И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира» . ( Иоанна 8:23.)
Если Бог послал Иисуса)) ) ДА! ОН был
Жил вместе с Отцом. Иисус многому у него научился.
Из этих слов Иисуса следует, что ДА. "Ведь я СОШЕЛ С НЕБА не для того, чтобы исполнять свою волю, но чтобы исполнять волю пославшего меня".
НЕТ_ он ЕДИНОРОДНЫЙ ( ЕДИНОЖДЫ РОЖДЕН) ОТ Марии- в недре отчем ( то есть был у ОТЦА ЗАМЫСЛОМ (СЛОВОМ)) - АНгел возвестил Марии что она зачнет от Духа Божия
Да, в Иоанна 3:13 говориться: «Никто из людей не восходил на небо, кроме сошедшего с неба Сына человеческого» . Иисус «сошел с неба» — духовной сферы, где он раньше жил со своим Отцом. В назначенное Богом время жизнь Иисуса была перенесена в чрево Марии, и он родился как человек (Луки 1:30—35; Галатам 4:4; Евреям 2:9, 14, 17). Умерев, Иисус должен был воскреснуть как духовное создание и возвратиться на небо к своему Отцу. Поэтому незадолго до своей смерти Иисус молился: «Прославь меня, Отец, у себя той славой, которую я имел у тебя прежде появления мира» (Иоанна 17:5; Римлянам 6:4, 9; Евреям 9:24; 1 Петра 3:18).
Нет.