Религия, вера

Сошли воды потопа и Ной принес животных во всесожжение Богу, откуда у нас снова животные?)

Tim Timuroff
Вероятно, те, кто выжили и без Ноя.
Там вообще абракадабра написана для расплющивания мозгов. Одна цель понятна и оправдана: заставить мозги работать.
Геннадий Картыков
Лучший ответ
и как, интересно, ной кенгуру, утконосов и прочих собрал в ковчег, а потом доставил обратно в Австралию
Владимир Вельц
Из биологии мы знаем, что кошки 2 раза в год могут давать потомство и т. д.
Тем более как человек разумный, Ной с семьей наверняка взял барашков и курочек не 1 пару в дальнюю дорогу? или как?
А почему никто не обратил внимание на то, что чистых животных было по семь особей? (Бытие 7:2).Все было предусмотрено.
Tahir Sirinov
Введи также в ковчег из всех животных, и от всякой плоти по паре, чтоб они остались с тобой в живых; мужского пола и женского пусть они будут. (Быт. 7,9) 0 И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике. по правилам жертвы первородного потомка а последующие остались жить вот вам простой ответ
Igor Igorevich
Надо полагать, именно тех зверушек он и спалил, которых перед этим долгое время берег, кормил и поил в ковчеге.
Приносят в жертву агнца, первородное.. . Значит родились новые животные, старых Бог бы не принял и Ною это хорошо известно!...
Gennadii Korostelev
Бог повелел Ною взять с собой многие виды животных и по паре, для дальнейшего размножения, для еды семье своей, для животных, и для жертвоприношения.
+B
++++Aibek++++ Bautino
Ной строил ковчег, и Бог ему велел взять с собой по паре всех животных