Религия, вера
РПЦ попадает под статью о мошенничестве?
Попробуйте! Может, тогда уплаченный Вами штраф за клевету пойдет на благое дело… :)
Да, конечно. Обещает населению услугу, берет за это опосредованную плату, но услугу не предоставляет. Кроме того, при обещании предоставления услуги не доводит до клиента степень безопасности услуги, гарантии выполнения и собственную ответственность в случае нарушения договора .
А вас РПЦ насильно заставляет что-то приобретать? Вот прямо так связали и в церковь потащили ?
Ирина Чеховская
Нас? Нет. А вас заставляет. Вы хотите сказать, что не потратили ни копейки за годы веры? Ага. Я уже вам поверил.
Уж и не знаю дождёмся когда их будут сажать или нет - вроде демократию строим а получается что люди не равны перед законом и одним можно мошенничать а другим нельзя.
Равно как и под НПД, и под неуплату налогов, отсутствие кассовых аппаратов и прочее и прочее и прочее.. .
И вообще, пора прекратить эту бодягу со сверхстатусными религиозными организациями, приравняв их к обычным политическим партиям. И пусть согласовывают свои шабаши с органами исполнительной власти.
И РПЦ и мусульманские организации (не знаю как там у них называется... ) подпадают под статью, и не под одну, как тут правильно ответили уже. А уж про иудейские - вообще...
Вполне
Попадает. Только, как говорится, кто ж её посадит? Она же памятник!
Крутая кантора. У них, да у университетов - свои законы.
Я с радостью отношу десятину. Вы же платите деньги на всякие бесовские развлечения (театр, клубы, дискотеки, хоккей, футбол, игорные заведения), Вас ведь тоже там обманывают, приходите домой с опустошенной душой, и это разве не мошенничество?
Kuba Salmoorbekov
Слушайте, праведница вы наша! Вы бы это...,нимб на ближний свет переключили, да? Очень уж отсвечивает.
Попадает и не только под эту, еще минимум под 2 статьи.
нет!