Религия, вера
Стоит ли запретить ветхий завет в России?ведь он попадает под статью 282!!!ФАКТ!!!
И не только ВЗ....http://www.blagoslovenie.ru/client/New/137_files/pr_goev.htm
Мария Лобанова
Очень интересно отношение властей к еврейскому экстремизму!!!!
Gulia Фахрутдинова
Больная особь, однозначно. ))
В коране тоже есть призывы мочить неверных, но он продается в книжных магазинах )
стоит не быть дураком
Мария Лобанова
Стоит мозг включить!!!)))и немного подумать!!!!)))
У нас Закон - дышло, куды повернешь - туды и вышло...))))
а по подробнее, для тех кто не знает статью 282 ))))
Мария Лобанова
Разжигание религиозной вражды,ксенофобия,расизм и проч...в этом дуже.
Интересно, а кого и когда ВЗ возбудил на ненависть либо вражду, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе?? ? И второе - прежде чем задавать подобные вопросы, хотя бы прочитайте саму статью. Книги по этой статье не запрещаются, а лишь наказываются люди за деяния.:)))
Галина Иванисенко
: «и не отдавать дочерей своих иноземным народам, и их дочерей не брать за сыновей своих». — Неемия, 10:30; «земля, в которую вы входите, чтобы наследовать ее, осквернена сквернами иноплеменных земли, и они наполнили ее нечистотами своими. И теперь не отдавайте дочерей ваших в замужество за сыновей их, и их дочерей не берите за сыновей ваших, и не ищите мира с ними ВО ВСЕ ВРЕМЕНА (выделено нами), чтобы укрепиться вам и вкушать блага сей земли и оставить ее в наследие детям вашим навек». — Вторая книга Ездры, 8:80 - 82. «И будешь господствовать над многими народами, а они над тобою не будут господствовать». — Второзаконие, 28:12, текст восстановлен по переводу 70 толковников после цензурного изъятия из канона иерархиями посвященных. «Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои и цари их - служить тебе; ибо во гневе Моем Я поражал тебя, но в благоволении Моем буду милостив к тебе. И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днем, ни ночью, чтобы приносимы были к тебе
Закон обратной силы не имеет, а библия старше УК России. Так что ни под что Ветхий завет не попадает.
Мария Лобанова
Некоторые Книги старше УК России...например Майн Кампф...так почему она запрещена и считается расистской по УК???
Господин прокурор! Мы вняли Вашему призыву и будем добиваться отмены статьи 282...как только ее найдем, потому что Вы по рассеяности не указали где ее искать... А!... отменим все статьи с номером 282 - не промахнемся!
Мария Лобанова
Не ерничайте!!!ст.282 УК Российской Федерации!!!
скоро и новый запретят, а хотя нет. Проще напечатать кучу различных переводов, что бы люди запутались и отвергли всё.
Уже несколько тысяч лет запретить пытаются.. .
Да вот только... кишка тонка.
"Аще с нами Бог, кто на ны? "
Да вот только... кишка тонка.
"Аще с нами Бог, кто на ны? "
А заодно и былины, и эпосы, и сказки (где "наши" "мочат" "не наших")? Вот она политкоректность доведенная до абсурда!
Мария Лобанова
ну это ведь НАШИ...у СЕБЯ дома!!!пошла бы в тираж книга в израиле о Князе Святославе,который расхерачил иудо-хазарский каганат в пух и прах???Думаю нет!!!
Стоит предупреждать о содержании.
Вот в Америке на библию наклеивают стикеры, предупреждающие, что она содержит оправдание геноцида, инцеста, и прочих мерзостей.
Думаю, на коран тоже стоило бы наклеить что-то подобное...