http://maxim-efimov.livejournal.com/83603.html статьи 282 УК РФ. ч. 1 -«Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок».
Религия, вера
Большенство присуствующих здесь попадают под статью 282 - Знаете ли вы что это за статья?
Группа лиц, отношение к религии... За это можно всю страну посадить за решетку
Однобокая трактовка чести и достоинства получается что у всех остальных к примеру атеистов этого нет что ли!?)) так что верующие поосторожнее в этом вопросе если нападаете на атеистов помните что статью можно трактиовать и в обратном направлении!)))))
Так по ней любого можно ПОСАДИТЬ при нашей судебной системе ЛЕГКО . Сказав : " Я горжусь тем, что я русский" можно СХЛОПОТАТЬпо этой статье
У нас прокуратура не работает нормально, впрочем, как и депутаты.
Дорогие люди, а как же свобода мысли??? Давайте не будем возвращаться во времена репрессий.
Не иначе "богохульство".
А про религию я чего-то вообще ничего не понял. .
Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам ...отношения к религии, "
Явно попы статью писали, у них часто с русским проблемы.. . Один синодальный перевод Библии чего стоит.. .
Значит за что судить-то будут? Возбуждение по признакам? По признакам отношения к религии? А что это такое "признаки отношения к религии"?
Это за насмешки над крестом на пузе у попа? Или его смешным нелепым одеянием?
Мне кажется, что наши правозащитные юристы чего- то недорабатывают. Уже давно эту статью надо отменить из-за стилистической нелепости и ошибочности. Или я не прав?
Вот оно как.
В России суровость закона умеряется их неисполнением.
Пусть квалифицируют юристы. Кесарю кесарево, Богу Богово.
"...Он совершил -- и если бы не коснулся бумаги пером, все равно совершил бы -- абсолютное преступление, содержащее в себе все остальные. Мыслепреступление -- вот как оно называлось. Мыслепреступление нельзя скрывать вечно. Изворачиваться какое-то время ты можешь, и даже не один год, но рано или поздно до тебя доберутся. Бывало это всегда по ночам -- арестовывали по ночам. Внезапно будят, грубая рука трясет тебя за плечи, светят в глаза, кровать окружили суровые лица.. .
Я уже мертв, подумал он. Ему казалось, что только теперь, вернув себе способность выражать мысли, сделал он бесповоротный шаг. Последствия любого поступка содержатся в самом поступке. Он написал:
Мыслепреступление не влечет за собой смерть:
мыслепреступление ЕСТЬ смерть.
Теперь, когда он понял, что он мертвец, важно было прожить как можно дольше. . "
мыслепреступление ЕСТЬ смерть.
Дарья Владимирова
Да , совершив обряд евхаристия в христианстве , где вкуси хлеб , ЭТО ТЕЛО ЕГО , выпей вина , ЭТО КРОВЬ ЕГО , совершив МЫСЛЕФОРМУ ЛЮДОЕДСТВА , что ИСПЫТЫВАЕТ человек после этого ТАИНСТВА , правда это ещё ЗАКРЕПЛЯЮТ привязывая его на маериальном плане дав откушать просфирку и выпить кагор , так ПОЯВЛЯЮТСЯ РАБЫ БОЖЬИ . Повод для размышления
закон
што дышло...
Надо валить отсюда. Не дай Бог какая нибудь зараза прицепится.
К счастью, я к этому большинству не принадлежу. )))
Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства. Но это не о нас))))))))
Каждый человек имеет право на высказывание собственных мыслей, а в этой статье заложен запрет на свободу мыслей и их высказывание. Вот поэтому наши законы глубоко АМОРАЛЬНЫ !!!
Я не считаю что общение на этом сайте это всё равно что обсуждать на кухне или в компании друзей, где эта статья не работает.
а нам все равно, а нам все равно и нам все пофиг ха-ха-ха-ха-ха-ха