Религия, вера

Икона - произведение рук художника. Почему она не попадает под статью Закона об идолах?

Алексей Яценко
На всех предметах на которые взирает человек...,
Образуется его живая аура, и сохраняется навек!

А человек, у икон молящийся подолгу, в био контакт вступает...,
С теми, кто иконы рисовал, и смысл свой-тайный, в них влагал!

Вадим Поляков в своих работах утверждает, что на всех предметах, на которые смотрел человек, образуется живая аура его биологического поля. Через нее проходит соединение памятника изобразительного искусства и наблюдателя. Таким путем человек, рассматривающий картину, вступает в контакт с теми, кто создал или владел этим произведением. Так он может получить информацию о людях, давно ушедших из жизни. Информация о художнике записана в самой иконе. Характер линий рисунка, их жесткость, твердость, мельчайшая изломанность, говорят о состоянии нервной системы художника в момент создания картины. Аналогичным путем работают графологи, которые пытаются определить характер человека по его почерку. Вторым фактором является воздействие цветов, использованных в картине, на психику человека. Красный цвет усиливает вибрации души, создает определенную нервозность, повышает общее напряжение нервной системы. Белый, наоборот, ослабляет вибрации, создает ощущение холода. Третьим фактором являются границы цветовых пятен. По-видимому, именно в этих зонах образуются энергетические структуры, влияющие на психику человека. Четвертым фактором следует считать стоячую волну, образующуюся между иконой и молящимся. Она возникает в результате столкновения двух полей - самого человека и его отражения от иконы. Их взаимодействие может притягивать человека или отталкивать. По-видимому, рука художника вкладывает в мазок определенное энергетическое напряжение. В некоторой степени художник управляет энергетическим потоком, исходящим из иконы. Две сходящиеся линии ускоряют энергетический поток, а расходящиеся - замедляют. Красный цвет образует некий выступ, а белый - впадину. Градиент между ними активно действует на психику человека.
Olga Mizyk
Лучший ответ
Это порок всего лишь.
Умур Йылдырым
Это в каком Государстве, выдумали закон: об идолах.

* * *

Икона в Библии

Любой критик Православия должен продумать одно очевидное обстоятельство: нам уже две тысячи лет. Две тысячи лет христиане вчитываются в свою Книгу; две тысячи лет лучшие умы человечества думали над ней. Поэтому неумно, случайно набредая в Библии на какое-то неудобовразумительное место, вопиять об обнаруженном «противоречии» или глупости. Христианские богословы наверняка еще в древности обращали внимание на это место и давали ему интерпретацию, соответствующую целостному общебиблейскому контексту. Наивно, например, думать, что никто из православных за эти двадцать веков так никогда и не задумался над тем, что на прошлой неделе узнали мальчики из «Церкви Христа»: оказывается, в Библии есть заповедь «не сотвори себе кумира», которая, мол, злостно нарушается православными иконописцами.
Об этом по ссылке ниже

http://azbyka.ru/tserkov/ikona/4g1_7-all.shtml
Aslanbek Mamkhegov Наверное в ИГИЛ
икона не является идолом
Анна Кучеренко
Atxam Mamatmurodov Почему? Она точно подходит под описание.
Во первых Новый Завет отменяет Ветхий. Второзаконие - это не закон а просто одно из мнений. Второе. Беда, когда о синхрофазатроне берутся рассуждать торгаши, у которых только один бог - их ПРИБЫЛЬ. Икона - это действительно дело рук художника. Никто и не пытается представить их делом рук инопланетян. Вопрос как её используют. А вот здесь вы - Дуб. 12 часов ночи. Тёмный лес примитивизма. Икона - это портал в тонкий мир, один из инструментов общения с ним. Но вам это не поместится в мозги. Вернее в то, что от них осталось.
Первый Лука написал картину "Вечеря Господня", это стало образным изображением таинства Господня (причастия), почитаемой церковью. У людей мозг сносит по разному, лишь бы показать своё искусственное смирение, вместо того, чтоб посещать больных, ухаживать за немощными, делать добро. Однажды я видел такое; Женщина в слезах просила милостыню, чтобы похоронить сына и две богомолки на выходе за ворота: "мне кажется она врёт", не подали просящему. Богопочитанию надо учиться у святых отцов и церковным уставом. САМость не признаётся.
Бог в самом начале уже вынес ей приговор и скоро приведет в исполнение)