Религия, вера

откуда вы знаете что Бог есть? вы его видели? или общаетесь?

Да, есть, во мне и я с ним общаюсь. И тебе желаю найти Бога в себе.
Ljubov Nov
Лучший ответ
Бог - это добро, всякий кто в реальности отличает благое от непотребного, тот нормальный человек и общается соответственно с этими реалиями.
Vitas_97_28Mk *
Верующие будут отвечать, что общаются. Через молитву и Библию.
Munis Abduraximov
У всех свой Бог! Общий образ - РАЗУМ, который сотворил видимую и невидимую Вселенную.
Andrei Popa
Бог посылает нам Спасение... по многой милости Любви и долгому терпению...
Бога может и нет, а вот Высший Разум Мироздания, созданный Природой, как разумная форма жизни, точно есть, мы тому доказательство..))
Не взирая ни на какие доводы они упорно будут твердить что бог есть!)))) Они даже согласяться его принесть!)))))) если найдут!)))))
Каждую ночь с богиней сплю
Ты тоже это знаешь. Посмотри вокруг себя. Бог - это Всё, а не дядя из писаний.
на иконе его не увидишь. есть только 2 его изображения в виде огня и голубя.
в том и заключается смысл веры - верить бесприкословно и без доказательств
Кто будет веровать и крестится- спасён будет, а кто не будет веровать - осуждён будет
знание - это знание. вера - это вера. а есть еще другие способы сделать вывод о существовании чего-либо. вы же, например, думаете, что у вас есть мозг, хотя его не видели. но какая-то логическая цепочка позволяет вам сделать такой вывод
Да общаюсь.
Наталья
Ну ща тебе веруны напишут.... это их любима тема..)))
Аndy Guitarmen
Бог не доказывает, что б в него верили. нужно поверить, что б Он доказал!!!
- А когда Вы поняли, что Вы - Бог?
- Я, когда молился, однажды понял, что разговариваю сам с собой.
Общаюсь
Бог есть в каждом человеке и влияет на каждого: интуиция, совесть, сны, чувства и др. Каждый человек может общаться со своим ангелом. У меня были такие моменты.
Не верь религии - ВЕРЬ БОГУ.
Между человеком и Богом таких посредников, как религия быть не может.
Есть очень многое, во что все верят, но не видят. Вот, например: ветер, земное притяжение, атомы, молекулы и т. д. и т. п.

Могу я вас спросить! ? Вы верите в то, что земля имеет форму шара?
Во-первых в какой такой "священной книге"? их масса. В Библии по поводу веры в Бога сказано-Вера-это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого (перевод Н. М. это Евреям 11:1 перевел наиболее точно с греческого, на мой взгляд). А вообще-Надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим его, Он воздает.. . В смысле, к Богу нужно стремится как к Богу, Отцу Небесному, Личности, а не только как к некоему объекту для исследований, тому, что можно в ручки взять, повертеть, убедится, обратно на полочку поставить...