Религия, вера

а откуда Вы знаете что Бог есть? Вы его видели?

Надя Чудакова
а вы Любовь видели?
а она есть))
Александр Катюшин
Лучший ответ
Бога не видят, Бога чувствуют, в сердце
Мария Кадина
Да, я лично видел и общался с Богом в форме полноценного диалога.
Бог реально существует и я свидетельствую об этом.
Если Вы изучите святые писания, то найдёте множество упоминаний общения разных людей с Богом.
Даже в самом Библии, которую многие пропагандируют написано об этом.
"Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят".
Сердце это Душа.
Если Вы ведёте практику очищения Души и Тела, тогда в определённый момент обретёте способность видеть и общаться с Богом.
Многие невежды отрицают сей факт, хотя якобы утверждают, что верят в Бога.
Или другой вариант, многие так называемые верующие в Бога имеют посредников в лице Правящей Элиты Церкви.
А за посредничество опять же надо платить деньги.
Представляете как прекрасно живут Представители Церкви посредством религиозных предрассудков людей.
Имеют оклады по миллион рублей в месяц, ездят на шикарных иномарках, живут во Дворцах.
И всё благодаря невежеству и глупости населения.
Но если люди реально узнают Истинную информацию, что можно оказывается по средством Духовных практик очистить своё сердце и общаться с Богом напрямую без посредников. Тогда они смогут превзойти свою глупость, тогда Элита Священников останется без средств существования и им придётся вести жизнь обычных людей.
Именно поэтому Элита Церкви в штыки воспринимает все Духовные Практики, называя их Бесами и Дьяволами.. а Сами могут только строить Красивые Храмы, Проводить яркие бесполезные религиозные Церемонии.. и я уверен, что многие глупые Церковники думают, что они реально проводя Церемонии служат Богу и без угрызения совести берут деньги за это.
Oleg Ctoincin
Tamo Tsereteli Какой практикой можно очистить свое сердце?
Я Его ощущаю, Он живёт во мне Своим Святым Духом! Нашел Его, как и написано о Нём: "От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, НЕ ОЩУТЯТ ЛИ ЕГО И НЕ НАЙДУТ ЛИ, хотя Он и недалеко от каждого из нас, ибо мы Им живем и движемся и существуем" (Деяния 17:26-28)...
Пока что наука из химических элементов жизни не сделала. Наука хорошо продвинута, может сделать и оболочку клетки и ядро, и цитоплазму, и протоплазму, а вот вдохнуть жизнь в клетку не может. Пока наука не узнает механизм жизни, люди будут верить в сверхъестественное, вдыхающее жизнь.
Albert Kononov
Откуда Вы знаете, что обратная сторона Луны есть? Вы её лично видели?
Антон Илющенко
Я с Ним общаюсь регулярно.
Тагир Мизаев
Ум человеческий тоже увидеть нельзя, но можно увидеть его многочисленные проявления. Однако, никто не сомневается, что у большинства людей ум имеется.
Елена !
Samael ... Вообще-то у большинства людей ума нет и не предвидится). А есть готовый и удобный набор шаблонов и рефлексов, плюс немножко памяти. Посмотрите на младенца. Если что не так - он орёт и машет руками-ногами. Или плачет. Взрослые почему-то остаются с разумом младенца. Чуть что не так - или машут рукам-ногами и орут (вспомните какого-нибудь начальника, когда что-то идёт не по его хотелкам), или закатывают истерику (когда не могут изменить того, что случилось вопреки их хотелкам, и это не изменить). Десятки лет живут, а остаются всё теми же младенцами. За десятки лет - почти не растут... Разве можно этот примитив назвать умом?
Есть. Иначе, вас нет.
Oleg Ctoincin Есть Бог!
Многие люди погрязли в разврате и деградировали, стали одержимыми куском мяса физического тела.
Но не смотря на это имеются также много Духовных людей, которые отрицают Мамону и игнорируют искушения пагубными страстями и желаниями.
Так подлинный мир всего один. А рукотворных - бесчисленное множество.
Нет сказочного Бога, зато есть Более Развитая Цивилизация Вселенной, которую мы принимаем за сказочного Бога, скорее всего.
...Любовь!
Мы из тех людей которые смотрят сердцем, а не глазами... А оно знает что Он есть. Не верит, а ЗНАЕТ!!!
А откуда вы знаете что есть воздух (?) Вы его видели (?)
Неужели вы не видите, что Аллах подчинил вам то, что на небесах, и то, что на земле, и одарил вас сполна Своими явными и незримыми благами?
Чувствовал, в разных духовных состояниях сознания.
Но я обычно никогда не утверждаю, что он есть.
Мне по барабану, будет в него верить человек или нет.
Его нет... а для верующих есть...
но ведь кто то дал нам интернет
да конечно, зрением духовным
догадываюсь, што Бог есть. если мы не видим кого-то, это незначит, што его нет.
Видели, слышали, чувствовали.
Вы откуда здесь, Неужто просто из Мамы :....
Спросила любовь)