Религия, вера
Люди начинают верить в Бога тогда, когда перестают верить в себя?
с сугубо научной медицинской точки зрения религиозность - разновидность эпилепсии...
Валентина Сич
Жесть! Это значит повреждения мозга таки присутствует?
Не обязательно. Иногда от отсутствия клепки в башке. Ну и где, у кого, в какой стране родился болезный.
к сожалению, это борьба продолжается всю жизнь
ну. . иногда даже не успев себя человеком осознать. . так что не верно подобное утверждение.
Наоборот. Когда человек начинает верить в Бога, он по-настоящему наконец то начинает верить в себя. Потому что знает, что не один, что Бог ему всегда поможет и поддержит.
верующие - это люди со слабой психикой, они не устойчивы к психо-волновому воздействию на них зомбирующих и программирующих сил.. .
легко нам рассуждать и понимать весь бред религии, а им это не дано, мозг блокирован, стоят штампы и установки, они неспособны сопротивляться, действуют как под гипнозом, абсолютно не понимая реалий происходящего...
Андрей Геннадьевич
Боюсь, что у вас -неверующих стоят штампы и установки антирелигиозной пропаганды. Мне жаль Вас.
Если не верит в себя, значит и не верит в бога...
До осознания ВЕРЫ надо дозреть, или тупо получить от жизни "подарки" после которых по неволе начинаешь задумываться о том что всё в нашей жизни -не с проста...
Вот меня тоже такой вопрос мучает. Фиг знает. Да, вернее всего. Когда однажды человек находит заморочку, решить которую не может, или ответа не знает.... Когда его ум предает, может быть.. . Или же просто предают.. . Может, веру в себя теряет или что-то простить себе не может...