Религия, вера

о соблюдении заповедей и железной логике --->>>

одна из ответчиц пишет: "....А для того чтобы попасть а Рай, нужно любить Бога и ближних, выполнять Заповеди Бога,..." а если человек атеист,но в силу своих моральный принципов ведет себя так, что в общем-то ни одну заповедь и так не нарушает....он не попадет в рай (если так окажется, что он таки есть)??? т.е. если я не люблю свое правительство, но при этом я - законопослушный гражданин, мне по такой логике все равно "не быть в раю", так может меня в тюрьму посадить?))
Klan Psixgeracom
Да нет! ! ни Рая ни, Ада!!! все это придумано нами . для полного подчинения. а как жить?? ? -по человечески. вот и все заповеди, и если вам так нравиться рай . то вы в него непременно попадёте!!!
Мария Кудисова
Лучший ответ
Не переживайте! Для того что бы спастись-самое главное даже не заповеди. Их можно выполнить и ничего не получить в награду! Самое главное-покаяние!
А вот в Раю будут все-точно так же как и в Аде!
Соблюдение Заповедей Божьих,
есть перестройка всего нашего существа на Божью Волю
Геннадий Аксёнов Для спасения не выполнение заповедей,ни дела не смогут принести желаемого.Без покаяния-все усилия человека-тщетны.
Попытаюсь объяснить.
Соблюдение заповедей и любовь к ближнему должно быть не гнетущим обязательством,
а естественным свойством души.
"...для того чтобы попасть а Рай, нужно любить Бога и ближних, выполнять Заповеди Бога... " - это не угроза.
Это рекомендации для развития нужных свойств.
Чтобы жить в воде, нужны жабры.
Типа того.
Klan Psixgeracom окей. тогда на твоем примере:
у меня есть жабры, но я не верю в Нептуна. мне позволено жить в воде?
Рай, вопреки популярному мнению - это не место, а состояние души в связи с Богом. Иными словами, Рай - полнота человеческого бытия. То есть эта та норма, которая была присуща человеку от самого сотворения. Все иные состояния человека ненормальны.
Дать человеку полноту его собственного бытья может только Тот, Кто его непосредственно создал и Кто питает жизнью всё в мире.
Но, так как связь между конечностью человеческой и бесконечностью Бога была нарушена, потребовался некий мост между ними. Конечность с бесконечностью соединить невозможно, поэтому потребовалось соединить бесконечность с конечностью. Этот мост из бесконечности в конечность имеет определённую временную, местную и личностную прописку - При прокураторе Иудеи Понтийском Пилате в Иерусалиме Несотворенный Сын Божий Иисус Христос. Это тот мост к Богу (и, соответственно, в состояние Рая) , о котором Христиане готовы свидетельствовать до собственной смерти. Все остальные мосты, построенные людьми из конечности в бесконечность, возможно и могут в какой-то мере приблизить человека к Богу, но всю полноту Его и человеческого бытия можно найти только пройдя тот мост, который Бог построил от себя к людям сам.
если и есть бог, он увидит что ты жила праведно)