Религия, вера

Как понимать эти слова Иисуса? (внутри)

Ruslan Kinge
Как расизм.
Вера Щеткова
Лучший ответ
Так, что психические болезни детей - почти всегда результат нездорового психологического климата в семье.
Современный психиатр (да и я сама) еще не так бы ее обругал, особенно если она еще и не с его участка.
Slavik Beley
Андрей Сулимов Ну и бред, простите. Что вы мелете? От вас это просто стыдно читать.
Если сумеете, то не буквально.)
Ruslan Kinge Вы о баранах и собаках?
Этим он хотел сказать, что не мог заботиться о людях из других народов, так как он был послан к евреям. Женщина поняла суть этого примера и тем не менее попросила: «Да, Господи, но ведь и собачки едят крошки, падающие со стола хозяев» . Видя ее веру и искренность, Иисус сказал: «О женщина, велика твоя вера; да будет тебе так, как ты хочешь» (Матфея 15:22—28).
Мишаня Демин
Да, Иисус шел к евреям, это не секрет!... Но, проследите, как неевреи хотят и добиваются этого наследства наравне с избранным народом!!! .
И на крошках они в рай заезжают с равными правами!!!. Попробуйте и вы!
Ruslan Kinge Вот Батянька его за инициативу и прибрал?
А, ни как не понимать. Эти слова к нам не относятся.
Иисус знал, что его служение на земле закончится быстро (всего 3,5 года он служил) . Он должен был проповедовать в первую очередь иудеям, в силу завета между Богом и Авраамом. Ученики Иисуса были призваны нести истину и другим народам.
Ruslan Kinge Я послан только (а не первым делом!) к погибшим овцам дома Израилева.
Иудеи ("дети Божьи") заблудились в своих изысканиях. Христос должен был Указать им выход. Почему хлеб им, а куски - собакам (язычникам) ? Потому что ВЫСШИЕ знания можно дать только людям с институтско-университетским образованием! А новичкам - начальное образование ("1-Не есть идоложертвенное; 2-Не есть растерзанное зверем или задушенное; 3- Не есть с кровью; 4-Не "гулять налево"; 5-Постоянно изучать Священное Писание, сравнивая его с реальной жизнью),
Олечка =)
на сколько "хватает", так и понимай..
1. У Иисуса было своё призвание, Он пришёл к евреям и там поднял учеников которые понесут его учение другим народам. Придя на землю Он имел стратегию и план и исполнял его в точности а не распылял себя на те вещи которые в последствии могли делать Его ученики
2. Иисус приводил много таких примеров, как овцы без пастыря, волки среди овец, мудры как змеи, просты как голуби,
Все его притчи и примеры были просты и понятны людям того времени...
Ксюша Амосова