Религия, вера
Чем сегодня так привлекателен буддизм, что в нем уникального, что в нем соответствует духу современности?
Буддизм всегда соотвествует духу современности. . и через тысячу лет и через миллион - не состарится!
Геннадий Сахип-Гареев
Почему, как вы думаете?
Такая же Хрень. Разновидность христианства.
Евгений Зайчиков
уу! нет.
вы просто ни во что глубоко не вникли.
ваше поверхностное представление уравнивает Благодать от Бога и фольклёр
вы просто ни во что глубоко не вникли.
Буддизм верен всегда.
А современность - это суета.
А. Майков (Из Аполлодора Гностика)
Дух века ваш кумир: а век ваш - краткий миг.
Кумиры валятся в забвенье, в бесконечность.. .
Безумные! ужель ваш разум не постиг,
Что выше всех веков - есть Вечность!.. .
А современность - это суета.
А. Майков (Из Аполлодора Гностика)
Безумные! ужель ваш разум не постиг,
Просто он мистичен для Европейцев, а значит привлекателен, а например Китайцы сейчас тащаться от Христианства. Такой парадокс.
Если встретишь Будду, убей его! )...
он хорошо понятен тем, кто им интересуется, буддизм - для всех, как санкхья, как диамат.. .
многие учения не такие, их понять очень сложно. например, йога, христианство.
Ложь всегда привлекательна.
Развитие мистических совершенств в наше время.
вот уж на что, на дух современности мне, лично, фиолетово. хотя квантовые физики только начали изучать то, о чём давно известно.. .
лично для меня -нет вопросов и ответы приходят сами собой))
Владислав Овчинников
У тебя 26 вопросов =)))
ну скажем для католиков -это место. куда можно сбежать от католицизма....
практика дза дзен - практика молчания и созерцаеия - успокоения ума - это самое полезное в буддизме
Привлекает возможность каких - то духовных опытов, над собой и вообще. Правда, последствия этих опытов печальны.
Татьяна Ворушилина
какие ещё опыты над собой - вы о чём?
Откройте хотя бы википедию и почитайте. Советую.
Геннадий Сахип-Гареев
Я читал далеко не только Википедию, мне интересно мнение других.