Религия, вера

А почему артистка Екатерина Васильева сказала однажды, что по православию выкидыш приравнивается к аборту?

А женщина приравнивается к пустому месту или овце.
Единственное предназначение женщины по православию - ублажать мужа да рожать детей.
Если она чего-то из этого не может, значит она бесполезна. При этом мужчина ни в чём не виноват: не в бесплодии, не в выкидышах. Следовательно - во всём виновата женщина, она своей греховностью и пороками убивает младенцев.
Арсен Исмаилов
Лучший ответ
Я конечно, не знаю, что имела в виду артистка, это надо ее саму расспрашивать. Но хочу пояснить один момент, что в медицине выкидыш называется абортом. термин такой. Но аборты подразделяются на искусственные и самопроизвольные. Я думаю, что винить женщину в самопроизвольном аборте, если на умышленно не применяла абортивных средств (а такое встречается) не правомерно. Выкидыш, самопроизвольный аборт, навряд ли православие приравнивает к аборту искусственному. Возможно, артистка имела в виду что если женщина сама провоцирует выкидыш народными или медицинскими средствами, то это приравнено к искусственному аборту. В таком понимание это верно.
Эдуард Куракин
Костя Быстряков Нет. Она имела в виду обычный выкидыш. Сказала, что по православному это приравнивается к аборту, так ей старец какой-то сказал. И добавила: "Понимайте как хотите!"
В Библии выкидыш (случайный, конечно) не приравнивается к убийству ребеночка.
Дулат Серик
Аня Лисицкая ..по симфонии я нашел три места где говорится о выкидышах, но такои мысли не про4ел, можете конкретно указать книгу.
Простите её у неё была сложная судьба, при этом ещё и не то скажешь.
ну дак обкуреная была либо дура просто=)
Орлова Ираида
Потому что с возрастом иногда мозг атрофируется....
Ulan Naimanbaev
..по православию, по протестански, по буддиски, по мусулмански, по, по, по.... а как на самом деле Вам интересно? т. е. как Бог считает
Если даже и сказала, то это такая чушь!
Да мало-ли что она сказала ( бред ).
Валюша Бабак
А еще кто-то сказал что если писюн поливать и удобрять вырастит до земли!