Религия, вера

Свобода-это когда можешь позволить себе все,что угодно? Или можешь воздержаться от чего угодно?Или...и то.и другое...

Когда не зависишь ни от чего.
Андрей Штин
Лучший ответ
Свобода=это выбор. Это трудно.
Olga Olya
Это, когда осознаёшь, что у тебя есть выбор.
Алиса Шинода
Это назависимость от своих потребностей, а зависимость от нужд другого. Добровольная и осознанная.
Свобода - это не то, что можешь воздержаться от непотребств, а само отсутствие таких желаний. Свобода от непотребств - это и есть истинная свобода.
Когда можеш себе позволить то что нужно
Ольга Демешова
Каждый сам для себя решает этот вопрос.
Tanja Sokolova
Pro100 Izuminka(*_*) Что "сегодня?")))
Представьте город, где нет правил дорожного движения. Там не требуется иметь водительские права или сдавать экзамен по вождению. Люди могут водить машину так, как им заблагорассудится, даже в нетрезвом состоянии, не обращая внимания на ограничения скорости, дорожные знаки, сигналы светофора, улицы с односторонним движением и пешеходные переходы. Нужна ли такая свобода? Определенно, нет! Она привела бы к хаосу, неразберихе и авариям. Хотя правила дорожного движения ограничивают свободу людей, мы понимаем, что эти правила защищают как водителей, так и пешеходов.
1 Петра 2:16: ...Будьте как свободные, но распоряжайтесь своей свободой как рабы Бога, а не используйте её для прикрытия зла.. .
Ольга Созинова
Свобода, это коридор в простанственно-временном континиуме в границах которого доступно перемещение, по осознанному желанию.
свободы в чистом виде нет
можешь- не можешь здесь не катит
имеешь право и не имеешь право на свободу- так диктует общество
Galina Filatova
свобода - это ответственность не только за поступки, но даже же за мысли и чувства
Учиться осознавать что есть ошибки в его жизни. Без знания что есть ложь - не узнать что есть Истина. Всё познаётся в сравнении.
Д.
Денис .
Это когда понимаешь, что можешь, но не хочешь!!!
"Или... и то. и другое... " причем одновременно
John Woo
"Свобода - Норма Разумного Бытия - беречь свою и чужую свободу, добиваться свобода Добра и несвободы зла. Быть свободным - это значит, кроме прочего, гармонично развиваться во всех сферах бытия, ни на чём не зацикливаясь, ничем не пренебригая, оберегая свободу души от излишних привязанностей и стереотипов, от гордыни и излишнего страха. "- Владимир Вестник.
свобода - это когда ты независим. ни от чего угодно.

нужно иметь силу воли.

скорее, по вашему пониманию, свобода - это умение воздержаться от чего угодно.