Религия, вера

Месть - показатель силы или слабости человека?

Eugenia Bulba
Показатель силы - прощение, а месть это эмоции оставляющие после лишь горечь и разочарование.
Оля *
Лучший ответ
Неумения любить. Любовь к ближнему - это прощение всего. Этому может научить только Бог и вера в Него.
Влад Польщиков
Отмщение - это элемент воздаяния, хоть око за око, хоть любое вынесенное судебное решения в обвинительном варианте. Потому четко есть соразмерные воздаяния и когда можно простить все грехи, но именно Истинным Покаянием, извинением, часть грехов прощается по не веданию, а так же если человек вовлечен в действия как добросовестный член общества, не подозревая, о незаконных прежних факторах!
Потому воздаяние - это следует оценивать соразмерно искренности в извинениях, степени вины, взвешенно и объективно, так как вся система воспитания построена на поощерении и наказании, и другого не дано. Любое осуждение одного, автоматически приводит к оправданию противоположного, но с перестройкой многие об этом забыли.
Tatyana Markova
Tatyana Markova Спасибо за понимание.
месть - показатель отсутствия любви. просто человека никогда не любили вот он и мстит себе.
Конечно же слабости, духовной слабости.
Ира Лозюк
Сильного человека не обидишь! За что ему мстить
Невозможность продолжить гниение далее без выплеска говна на других по действием неудовлетворенности________________________=)))
Тёмка ^_^
Eugenia Bulba Доброго:)
показатель силы. только сильный может отомстить. не вам будет сказано (например, изнасиловали вашу дочь, что будете молчать, если насильник сын шишкаря какого-то?)
Валера Ульянов
Зависимость от мнения других.
Конечно слабости. Но не у всех. Я называю свои действия не местью а во зданием за обман или воровство.
Мстят только слабые - запомните)
Валера Ульянов я бы на вас посмотрел..если бы вас обидели..а государство,ничего ему не сделало..
Думаю слабости, т. к. простить намного труднее.
Валера Ульянов УПАСИ БОГ..изнасиловали,убили, вашу дочь,мать,сестру,жену..а насильник сын шишкаря..откупил папа его..отсидел пару лет..и мимо вас разъезжать мимо вас...вы не отомстили ему..он остался безнаказаным..так кто сильнее..он..или вы слабый,что не смогли воздать на зло?..а я отомщу..и яйца отрежу ему и в рот ему положу..чтобы другим не повадно было..
у меня на родине такой случай был..3 брата изнасиловали девушку..при ссср..брат девушки вырезал всех насильников..получил растрел..но,изнасилование прекратилось..так слабый это человек,что пошел на растрел?
Месть - форма духовного очищения человека. Совесть - тоже слабость человека, не меньшая чем месть.
Природа человека включает в себя инстинкты, рефлексы и эмоции, которые составляют его поведение.
Валерий Демин
слабости. сильный человек простит - это намного сложнее
Zukhra Gazieva
Так все о мести рассуждают, а посмотрела бы на них, если б сложилась ситуация при которой месть необходима
Валера Ульянов и не говорите....
это слабость человека.
Aleksei Turevich