А что он должен обязательно быть? :) Кто мешает его придумать? Люди склонны сочинять не только сказки. . )
Где нет начала и конца
Там нет и смысла никогда
Одно сменяется другим
И этот ход не отвратим
Мы в бесконечности летим
Религия, вера
В чем смысл жизни на Земле ???
смысл жизни на земле -понять смысл жизни вне земли
в познании Бога
Отчебутиться...
В самой жизни! Это и есть смысл !
Научиться любить.
Духовное совершенствование. Жизнь в материальном мире, это учеба для Души.
в самой жизни нет ничего важней самой жизни
В служении Верховной Личности Бога.
У Создателя в отношении людей есть определённый замысел. Чтобы найти смысл жизни необходимо познакомиться с этим замыслом и жить в согласии с ним. Сотворив первую человеческую пару, Бог поселил её в земном раю. Он хотел, чтобы они вечно наслаждались жизнью на земле. Его замысел состоял в том, чтобы они распространили свой рай по всей земле. Это видно из указаний Бога для них :"Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею... "(Бытие 1:28). Целью Бога было, чтобы со временем на земле жила большая праведная человеческая семья в мире и счастье. Несмотря на то, что первая человеческая пара стала непослушной Богу, первоначальный земысел Бога не изменился. Он осуществится. Библия обещает :"Праведники наследуют землю, и будут жить на ней во век" (Псалом 36:29). Библия часто говорит о намерении Бога дать людям, которые служат ему вечную жизнь.
Соломон, говорит: «Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека. "
Понять кто ты есть и соответствовать этой высокой чести.)
Смысл жизни человека заключается в познании Бога и соединении с Ним.
Смысл человеческого существования как познания Бога прекрасно передан апостолом Павлом: «От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас» (Деяния 17:26-28).
Смысл человеческого существования как живого соединения с Богом утвержден Иисусом Христом: «Да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино… » (Евангелие от Иоанна. 17:21).
Закроет ли наше благополучие нам глаза на то, что жизнь имеет глубину, и смысл, и цель, и что мы устремлены к встрече с Богом, и что эта встреча будет последним и поистине страшным судом, если в нас не найдется любви - чистой, подлинной любви?. .
митрополит Сурожский Антоний
Смешно было бы думать, что смысл жизни одних лиц состоит в том, чтобы служить средством для жизни других. Ведь нет никакой причины, которая могла бы придать столь сильную разницу людям, чтобы жизнь одних из них обращалась в абсолютно ценную цель, а жизнь других - лишь в средство для достижения этой цели. Поэтому одно из двух: или в человеческой жизни вообще нет никакого смысла или же он зависит от такой цели, которая осуществляется вне жизни всего человеческого рода - прошлого, настоящего и будущего.
А. И. Введенский
Каков бы ни был социальный уровень человека, есть круг проблем, которые он не в состоянии обойти, не решив. Это проблема личной жизни, проблема внутреннего духовного выбора и проблема своего положения в обществе.
о. Иоанн Охлобыстин
Ничто тварное удовлетворить нашего духа не может. От Бога исшедши, Бога он ищет, Его вкусить желает, и, в живом с Ним пребывая союзе и сочетании, в Нём успокаивается. Когда достигнет сего, покоен бывает, а пока не достигнет, покоя иметь не может.
свт. Феофан Затворник
митрополит Сурожский Антоний
А. И. Введенский
о. Иоанн Охлобыстин
свт. Феофан Затворник
Жизнь это вроде перевалочного пункта, испытания. для последующего похода по мирам.