Религия, вера

Какой смысл было создавать землю, чтобы потом ее уничтожить?

Бытие 1:И увидел Бог, что это хорошо. 2Петра 3:10 Придет же день Господень, как вор ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят
Aslanbek Alymkulov
Дела- это понятие. Понятие не может буквально гореть. Земля- в этом стихе не планета Земля... «Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки» (Псалом 103:5). Земля создана, чтобы быть всегда. Похожий стих в Притчах 10:30 сказано: «Праведник во веки не поколеблется, нечестивые же не поживут на земле» .
«Праведники наследуют землю, и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:29).
Светлана Фон Визоки
Лучший ответ
Земля создавалась не с этой целью. Не нужно клеветать, тем более - на Бога!
Человечество по своей воле живет так, что земля будет уничтожена. Не Бога вините, а себя.
Павел Шорин
Ну, как в бильярде - старательно устанавливают пирамиду, чтобы тут же её разбить...
а какой смысл жить и знать где Бог знать что ОН нуждается в помощи и не помочь ему?
Вова Бормотин
Ну во первых земля будет уничтожена в результате расщепления атомв. ( слово стихии это элементы. Элементарные частицы, атомы. ) И думаю что сделате это не Бога, а человек. Но люди то останутся. Ведь написано что видимое ( материальный мир) временно, а невидимое ( духовный мир) вечно.
И еще по вопросу. Зачем рождать детей, если они все равно вырастут, женятся замуж выйдут и разойдутся, разъедутся? Зачем покупать им пеленки, памперсы, соски, ходунки исли все равно через некоторое время все это будет ненужным и выбросится?
Aigul Nurmagambetova
А зачем он оживлял сына распятого ему в жертву в искупление грехов созданных им евреев которых с его попущения соблазнил созданный им змей и они нарубались плодов с созданного им древа познания с которого он запретил всем есть? Вопрос Анахрена эти плодовые дерева?
*T
*... Tanya ...*
Земля не была создана для уничтожения, а для вечной жизни человека.

Однако, после того, как человек согрешил, земля получила проклятие за человека. А проклятая земля в вечности уже не нужна, поэтому она будет уничтожена и заменена новой безгрешной землей.
Судя по библии, Б-г придурок и не ведает что творит.
Ольга .......
Довольно часто в Библии пророческие понятия представлены в виде символов.
В частности, "земля" во 2 Петра 3:10 представляет нечто другое, чем буквальную планету. Ключ к пониманию этого можно найти в Откровение 20:11:
"Потом я увидел большой белый престол и сидящего на нём. От его лица бежали земля и небо, и не нашлось для них места"

"земля бежала". Можно ли это сказать о буквальной земле?
Ясно, что речь идет о чем-то другом.

Следовательно, буквальная земля не будет уничтожена.
Ну а разве она была кем то создана? Смысла нет есть только причина. Люди наделяют окружающее их пространство смыслом. Это естственный процесс, когда Земля разрушается. Есть много тому причин чтобы объяснить такое явление, но пока нам дано жить, значит надо жить, а не винить Творца за то что он разрушит планету Земля. Почему мы тогда не виним Творца за то что взрываются миллионы звезд день за днем? Так что нет смысла в этом, есть только причина и конечная цель, которой мы к сожалению еще пока не видим и не знаем.
кто-то здорово веселится