Будут ли праведные взяты на небо и вернутся ли на землю, когда злые будут уничтожены?
Поддерживает ли этот взгляд Откровение 21:2, 3?
Религия, вера
На небо будут взяты только помазанники-144000, а праведные наследуют землю
Денис Волосюк
А праведные - не помазанники? И помазанники - не праведные?
Натали Oggi
Неба как такового нет---это атмосфера...
Нет, не будут. И не надейся. Себя-то, небось, к праведным причисляешь, угадал?
Нам на земле вас будет не хватать. Не хочется чтобы вас уничтожили
На небе нужен скафандр, а у нас их ограниченное количество. Только космонавты, попадут на небо, остальные в морг.
Эта версия нелогична, так как мы тут сдаем экзамены на порядочность и очищаемся от грязи пороков прошлых жизней, чтобы в нас сатана не созрел
Анастасия Шеремет
А сатана - это представитель еще одной высокоразвитой цивилизации, не так ли?
Нет, ничего этого не будет. И бог не существует, церковь лжет, она паразит и мошенник. Все ради денег в конце концов, хоть за свечки.
Ирина, что вы все-таки курите? Ну просто чудо-трава...
Денис Волосюк
Самокрутки из "Сторожевых Башен". Наполненные перлами "ВиБРа".
Будут гореть в озере огненном.
В Откровении сказано что на третье небо и в воздух будут вознесены на короткое время и затем снова вернутся с Христом на землю и
Библия в принципе не может поддерживать человеческое учение.
"Потом мы, живущие, оставшиеся в живых, будем унесены с ними в облаках, чтобы встретить (гр. apantesis) Господа в воздухе, и так всегда будем с Господом".
Апостол намеренно употребляет здесь термин apantesis, которым обозначали торжественную встречу царя, или уважаемого гостя, посещавшего город, почетной делегацией, которая встречала важную персону не у ворот города, а перед ним. Затем после торжественной встречи царь в сопровождении этой делегации въезжал в город. Апостол писал это фессалоникским христианам, которым эта процессия была очень даже знакома. Таким образом, получается, что вознесение христиан произойдет не на небеса, а в "воздух", после чего произойдет явление Христа на земле с этими святыми. Наступит конец и прежние "небеса и земля пройдут", им на смену через 1000 лет придут новые небеса и земля, а Христос вместе со своей невестой все это время будет пребывать в новом Иерусалиме на земле.
Это слово (apantesis) используется в притче Христа о 10-и девах при описании выхождения мудрых дев навстречу жениху. Когда они встретили его, они, в соответствии с традицией того времени, вернулись с ним в то место, где они его ожидали: в дом невесты.
Это слово используется также в Деян. 28:15 (римские христиане вышли на несколько километров за город, чтобы встретить Павла, чтобы сопровождать его на пути в Рим).
Праведные пойдут на небо и уже никогда не придут на землю .Они будут править над землёй.
Натали Oggi
Неба нет-они в атмосфере будут болтаться? И ваш бог-еврей Иисус? Он тоже более 2000 лет в атмосфере гниет?
Александр Орехов
А в чем конкретно это будет выражаться (заключаться) - "править над землей"? Как вы себе чисто технически представляете этот процесс?
Айнура Искакова
А над кем они будут править если все пойдут на небо?
Земля разобьется и превратиться в пыль в Последний День.