Религия, вера
Бог хочет, чтобы никто не погиб... Правда? Какой смысл тогда уничтожать землю? Не логично...
это как с примером квартирантов, если они не берегут имущество хозяев, то ни один хозяин не будет из-за этого разрушать квартиру, он выгонит квартирантов, а поселит тех, кто уважает право собственности хозяина, так же и мы, квартиранты на земле и должны считаться с Хозяином БОгом, но из-за плохих людей он не будет уничтожать землю, а только нерадивых квартирантов
элементарно,
Вы веть выгоните своего любимого ребенка в садик-школу-институт-Жизнь?
А вы веть своего ребенка тоже любите но почему-то не оставляете в тепле и уюте родного дома!
Логика в понимании слова "смерть".
Физическая смерть - удаление файла в корзину, а вторая - из корзины.
Вы же не возмущаетесь, когда защитник наших прав государство по закону уничтожает опасных преступников?
Бог верховный Законодатель и Судя. В отличие от нас ОН может восстановит из корзины удаленный файл человека.
Уничтожение всего человечества (физически) (кроме Ноя с ...) во благо грядущим (урок, и вообще, вес ВЗ нам урок).
Бог вообще-то уничтожит грех, а не Землю.
Положу конец фсякой плоти.
Чтобы остановить разложение будет очищение огнем. Но насчет уничтожения речи нет.
Бог Творец. Приведите пример когда творец уничтожает свое шедевральное произведение. Ну только на ум приходит случай с Булгаковым, однако Бог не безумец, а значит с уничтожением мира фантазеры что то напутали.
Для человека, погиб - мёртвое тело. Для БОГа - человек - вечная душа. БОГ возрождает падшую душу.
Олег Подчезерцев
А для чего уничтожать землю?
Рухшона Тохирова
С чего вы решили, что уничтожится земля?
Выкиньте Библию - сразу полегчает.
Вы правы будете в том случае, когда Господь будет искать ЛОГИКУ, а не ВЕРУ.
Олег Подчезерцев
В Библии сказано: «Вера же означает, что мы уверены в том, на что надеемся» (Евреям 11:1, СоП). Это - убеждение.
Следовательно, вера строится на точных знаниях, фактах, на основании которых можно принимать правильные решения. Вера должна быть обоснованной.
Иначе убеждение не будет твердым.
Изначально Бог создал рай для совершенных людей на земле ( Бытие 2:8-15). Его намерения надежны:
"так и слово, выходящее из моих уст, не вернётся ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его" ( Исаия 55:11).
Земля никогда не будет уничтожена : Он утвердил землю на прочном основании,
Она не поколеблется вовеки, вечно. " (Пс 14:5) ПНМ.
Погибнут злые, " великое множество людей останется жить на земле: " 6 Праведно для Бога воздать бедами тем, кто причиняет беды вам, 7 а вам, претерпевающим беды, — успокоением вместе с нами во время откровения Господа Иисуса с неба с его могущественными ангелами 8 в пылающем огне, когда он совершит отмщение тем, кто не знает Бога и кто не повинуется благой вести о нашем Господе Иисусе. 9 Они подвергнутся суду и наказанию вечного уничтожения и исчезнут прочь от лица Господа и славы его силы"(2Фс 1: 6-9)
]
Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира. ( Пс 36:10-11)
]
Когда человечество в лице Адама и Евы согрешило, то последствия греха проявились не только на мужчину и женщину, а и на земле тоже. Быт. 3, 17 " ...проклята земля за тебя". Неужели эта проклятая земля станет вечным домом спасенных? ! Она нуждается в восстановлении первоначального состояния. апостол Петр 2петр. 3.10 пишет об этой реконструкции "Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят". В этом очистительном огне земля будет очищена и восстановлена в первозданной красоте и совершенстве. Далее Петр пишет ст. 13 "Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда".
Олег Подчезерцев
БЫТИЕ 8:21,22
"И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь в сердце Своем:
не буду больше проклинать землю за человека,
потому что помышление сердца человеческого - зло от юности его;
и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал:
впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся."
Бог дает всем время чтоб покаялись !!!но Бог не будить ждать вечно .
Олег Подчезерцев
Но Земля то тут при чем?
Логично наказать тех, кто не покаялся, уничтожить - их...
Планета - это прекрасное творенье, и праведные люди его любят и ценят, зачем же его уничтожать?
По поводу того что земля уничтожится - это ложная сатанинская пропоганда, которой пропитан весь Интернет и люди верят НЕ БОГУ, а Людям.
Замысел Бога остался прежнем СОЗДАТЬ РАЙ НА ЗЕМЛЕ И ЧТОБЫ НА НЕЙ ЖИЛИ ЛЮДИ ВЕЧНО.
наш мир это песоцница. А люди в ней это дети. Бог дал нам абсолютное право выбора. Делай что хочешь. Поступай как вздумаешь. Но Бог за всем наблюдает. И в конце бог будет каждого судить по делам его.
да просто Его уже мы достали
с чего вы взяли что Бог хочет уничтожить Землю?
Армагеддон-война Бога с людьми, но не как не с Землей...