Религия, вера
А если у женщины критические дни-ей уже нельзя ехать к ПОЯСУ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ?
Можно. В Евангелии говорится о кровоточивой, которая, коснувшись рукой лишь края одежды Христа, тотчас исцелилась. Можно ходить в храм, прикладываться к иконам и мощам, нельзя лишь в эти дни причащаться.
А вам оно таки надо - тащиться куда-то в критические дни?
То, что происходит нынче вокруг детали одежды Богоматери в Москве - это ужас ужасный. Нельзя поощрять безумие. Людей надо лечить по месту жительства.
Ведь известно, что во время паломничества масса людей гибнет от полученных болезней, погибает в давке. Поощрять суеверия со стороны государства - неправильно.
Я всегда выступаю против курбан-байрамства, потому что лежание на асфальте жестоко парализует жизнь моего района. И вообще, неприятно, когда тысячи человек лежат на асфальте, выставив задницы. Все-таки, не животные. Казалось бы.
Но православные безумства ничуть не лучше. Понятно, что мы имеем дело с чистейшим суеверием. Толпы людей платят деньги жуликам, чтобы сесть на автобус, приехать в Москву и провести бессонную ночь в очереди в холод и сырость. А потом умереть от гриппа или его осложнений.
Ни один трезвый здоровый умственно человек не полезет в эту толпу. Это все люди нездоровые.
Почему им не оказывают психиатрическую помощь по месту жительства?
Возмутительно!
О, еще одна сообщает о критических днях всему интернету... Тетки, ну где же ваша скромность?
Нельзя, у богородицы критических дней не было
с такой очередью они могут начаться, даже если не было
Думал, что мусульмане безумствует как первобытные аборигены, а оказывается православные ничем не лучше их.
Будем кровоточить! Ура, товарищи!
Пока доедет и выстоит очередь, уже можно будет
Интересно, а когда у самой богородице были критические дни, она носила свой пояс?!!