Религия, вера

Во время выставки пояса Пресвятой Богородицы, якобы, исцелилось всего 10 человек из 3.5 миллионов = 0.0003%.

1).Во время выставки в России пояса Пресвятой Богородицы, которую организовало высшее духовенство церкви Христовой,
2).якобы, всего 10 человек из 3.5 милионов (= 0.0003%) прихожан, приложившихся к Святыне Пресвятой. Хотя
3).церковь Христова и собрала несколько десятков миллионов полновестных сереб-рянников в течении выставки.
3).Почему так мало прихожан исцелилось? Всего 0.0003%!
4).Кто же из духовенства церкви Христовой так провинился? Если
5).Пресвятая Матерь Божия не захотела исцелять остальных болящих прихожан!
6).Прости, Матерь Божия, заблудшее стадо духовенства!
7).И даже это заблудшее стадо: "Не лиши царствия небесного Сына Твоего! "
Александр Лим
Исцеление больного считается если болезнь была диагностирована врачами и после исцеления на протяжении нескольких лет человек находится под наблюдением врачей и симптомы болезни не возвращаются.
http://newsvm.com/news/13/37607/
Даже если один человек исцелился-это чудо. Физические болезни-есть наказание за грехи. Искренне покаявшийся человек с чистым сердцем может исцелиться своей верой. Видимо, в данном случае таких было аж 10!
Надя Фурманова
Лучший ответ
10 человек это немного, можно и имена назвать, и болезни, которые исчезли? иначе сказав "А" и не сказав "Б" это все чушь.... можно сказать и 20 человек и 30-ть, как проверить? И еще - там что, деньги платили за "прикосновение" или блаженные дары от паствы в виде деньзнаков? Богу нужны деньги?
Vaks
Пеня поразило человеческое невежество. Ждать чуда от тряпки? Довели страну.
Коля Панфилов
Евгения Кузьменкова В этом "довели" есть и моя и Ваша доля вины.
Хотя бы один и это чудо !!!
http://www.interfax -religion.ru/?act=news&div=43262
P.S. убрать пробел перед тере.
Александр Лим 1).Если бы всех священников медицина лечила с такой же "ГАРАНТИЕЙ" (==0.0003%)- это тоже было бы ЧУДО?
2). :)
По вере нашей, благодарить надо Господа и за эту милость к нам многогрешным. а вот Москва. 27 ноября. ИНТЕРФАКС - Больной раком выздоровел после того, как совершил паломничество к поясу Божьей Матери в храме Христа Спасителя.

"Это произошло несколько дней назад, когда пояс установили на арку, под которой верующие проходили. Я сопровождал мужчину, который был болен последней стадией рака, и врачи даже отказывались его оперировать", - рассказал корреспонденту "Интерфакс-Религия" в воскресенье один из служителей храма Христа Спасителя.

По его словам, на следующий день мужчина должен был проходить обследование.

"После обследования он позвонил мне и сказал, что рака не выявили", - добавил собеседник агентства.

Как сообщал сегодня утром из храма корреспондент "Интерфакс-Религия", ковчег с поясом сняли с арки, и теперь к реликвии прикладываются рукой, как и в самом начале ее принесения в Москву.

Несколько дней назад, когда очередь из десятков тысяч паломников тянулась к храму с Воробьевых гор, и люди стояли на холоде более суток, организаторы решили поднять ковчег на арку, чтобы увеличить пропускную способность.

При этом тогда, общаясь с журналистами, глава комиссии при патриархе Московском и всея Руси по вопросам принесения православных святынь епископ Солнечногорский Сергий подчеркнул, что "не существует специального канона в отношении того, как почитать святыню: можно прикладываться, можно касаться рукой, можно проходить под ней".

"С древности во время крестных ходов чудотворные иконы и святыни просто проносят над народом. Мы знаем и о чудесном исцелении царицы Зои, когда над ее головой подняли пояс, и она исцелилась", - отметил представитель Русской церкви.

В свою очередь архимандрит Ефрем, игумен Ватопедского монастыря, где хранится пояс, рассказал, что "существует традиция проходить под святыми иконами и святыми мощами, при этом известно множество случаев исцелений".

Он вспомнил случай, когда у человека прошла опухоль под локтем после того, как он прошел под одной из икон. "Всегда в православной традиции существовали крестные ходы с иконами, по окончании которых икону проносили над головами верующих, - напомнил отец Ефрем, - при этом верующие получают благодать такую же, как и когда они прикладываются к иконе".

Общаясь в субботу с премьер-министром РФ Владимиром Путиным, отец Ефрем сообщил, что уже известно о нескольких десятков чудес с россиянами после их поклонения реликвии. По возвращении в Ватопедский монастырь монахи обители планируют издать книгу об этих чудесных случаях.
Вы были на выставке? Вы знаете какой там ужас был? Ни одного адекватного человека, многие со злобой и чуть ли не с проклятиями толкались и ругались. За что исцелять-то? Нет у людей терпения. А отстоявшие, с гордостью уходили и тщеславием.
Эффект плацебо известен давно, с таким же успехом можно выпить стакан воды представив что она светая (или самому "зарядить " её энергией) и "исцелиться" не стоя часами в очереди. Пояс Богородицы такой же аркан-то что притягивает энергию как и многие др. реликвии, артефакты или предметы
Юрий Кексин
Ну, поклонились изделию рук человеческих.
Причём здесь Бог?
Бомба замедленного действия
Скоро исцелятся больше
,,,(((Ванюша))) ,,, согласно рекламе, основной волшебной силой этой тряпочки является помощь при женском бесплодии. давай поспорим, что через 9-10 месяцев в России не случится демографического бума? даже подъёма? даже хоть сколько-нибудь заметного улучшения нынешней ситуации?
Слыхали об эффекте Плацебо? Вот вам и 0,0003 % верующих из нескольких миллионов.
А то, что те 10 излечились от лекарств слабо подумать? А то, сколько попали в больницах стоя в очереди не считаются? Бедный, бедный народ... И когда же Россия поумнеет?
Давайте пару лямов, и я организую вам мужика, который якобы излечился от рака на последней стадии, и врачей куплю и справки, даже рентген изготовлю. Дешевле не стану заморачиваться - не моя это специальность. Лажа это все.
Эффект плацебо.
0.0003% худо-бедно верюющих, остальные "маловерные", т. е. вере их даалеко до горчичного зерна.
Leo Leonidovich