Религия, вера

Что может в жизни человека сделать вера в Бога в отличии от религии?

Религия это связь с Богом. Есть одна истинная, много ложных. Воскрес только Иисус Христос, а остальные спят сладким сном. В книге пророка Исайя глава 4 Написано, что 7 женщин ухватятся за одного мужчину, только бы называться его именем. Это ложные религии. Вера в Бога это плод Святого Духа, когда человек меняет и оставляет все греховные помысли и дела. Рождение свыше называется по-библейски.
Саят Кульдибаев
Лучший ответ
А что такое "вера в Бога"? Люди обычно не верят в абстрактную концепцию "бога вообще", а верят в конкретного персонажа из конкретной религии, то есть верят в конкретную религию. И под "верой в Бога" обычно подразумевают православие или католицизм.

Если верить в абстрактную концепцию создателя мира, то зачем себя ограничивать словом "бог", привязанным к авраамическому дискурсу? И, например, если создатель у мира был, то что из этого следует? Из этого вообще не следует, что этот создатель должен и сейчас вмешиваться в жизнь мира, или что он должен помогать людям, например.

А если предположить, что какая-то сверхестественная сила помогает людям, то почему это обязательно должен быть именно создатель? Может же существовать и другое сверхсущество, не создававшее мир, но любящее помогать людям. Например, Супермен. Он же не бог, но он может слушать молитвы и отвечать на них, например. Или это просто возможности мозга самих людей, и люди сами себе помогают посредством техники самовнушения (но тогда можно и не придумывать персонажей, который бы олицетворяли действие этой способности мозга).
Юлия Тебайкина
Религия - организация веры в Бога.
И как она может быть разной по значению, религия и вера в бога, что подразумевается под религией и к чему относится вера в бога, к мировозрению, или к религий.
Alexander Aab
Вера это размытое и туманное понятие придуманное поповщиной для осуществления своей ритуальной магии, Вера абсолютно ничего не может сделать ещё и потому что подобные понятия вообще не способны к какому либо действию.
Валера Саленко
умягчить злое сердце
Kanat Konusbaev
Нууу, может помочь уйти от реальности.
РЕЛИГИЯ - это ВЕРА человека в сверхъестественное.
Две строны одной медали....
Религия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину) .
просто вера в Бога абстрактна, надо еще правильно славить Бога
Вера в Бога - ступенька в личностном развитии, т. е. духовном. Религия - направление духовного развития.