Религия, вера

Мог ли Бог отдать праведника на растерзание?

Награда за почитание родителей — долгая жизнь, а наказание за невыполнение этой Заповеди — короткий срок жизни.
Иисус за три года ниразу не видел свою мать и не интересовался ее здоровьем.
Вкусно выпивая и закусывая, Иисус не разу не задумался о том, что ест его мать и ест ли вообще... .

п. с. Кажется она сама к нему приходила, хотела увидеть сыночка или попросить у него кусок хлеба? И шо сыночек, встретил свою мать с распростертыми объятиями?

п. п. с. Так что при ближайшем рассмотрении, праведник оказался фальшивым.
Любовь Гантимурова
Лучший ответ
более того он может водить рукой палача.
Ризван Юнусов
Мог, из-за любви к вам.
Тюша Крик
Да, при условии, что праведник взял на себя чужие грехи.
Бог может всё. Только человеку этого не понять...
думаю что легко. . он же бог. . и помыслы его не понять человеку. .
ну а по сути) ) ни что, не может ничего и никого отдать. . могут сделать это только жестокие и бессердечные люди, принимающие человеческие жертвы.
Елена Шекк
Ну отдал же. Но не просто на растерзание, а во искупление грехов всего человечества. Это делает ЛЮБОВЬ. написано:

16Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Наша любовь на такое неспособна. Но любвь Бога намного выше любви матери к своему любимому ребенку.
Фотобатл Школа
бог циник, он всё может
Флюра Давлетшина циник это ты
На всё Воля Божия. И пути Господа неисповедимы. А почему Бог попустил "растерзание" Он Знает.