Большего бреда в школьной программе мне не приходилось ещё читать.. .Что хотят сделать из наших детей? Послушных рабов?
http://www.pravmir.ru/osnovy-pravoslavnoj-kultury-–-polnyj-tekst-uchebnika/#_Toc255776525
Религия, вера
Вы читали "учебник" по ОПК Кураева?
Нашим детям навязывают чуждые им мысли. Мало того, что зомбирование в "храмах" производится, так теперь и до школ добрались. Испытывают психотронное оружие, разрабатываемое в СССР, только под другим соусом подают - религией.
Интересно будет другое. Когда учителя по биологии, географии, физике, истории, астрономии будут учить науке, а Кураев - сотворению мира. Тогда у бедных детей все смешается в сознании. Я считаю, что такие уроки должны быть исключительно в качестве факультатива - по согласию и желанию детей и родителей.
Ага... более того, я как раз читаю об этой бредятене на "правосливие и мир".
Вот эта статейка мне понравилась... http://www.pravmir.ru/otvety-o-andreya-kuraeva-na-voprosy-chitatelej-pravmira-chast-1-esli-uchebnik-budet-udachnym-–-ego-vek-budet-nedolog/
Какая ненависть к атеизму, какая ненависть к разумным людям.
Между прочим, они травмируют психику маленьким детям, а потом они перейдут в среднюю школу, а учителя не все верующие, вот здесь начнется чудо двуличия, перед одними они веру изображать будут, перед другими светскость. Растим уродов
У ребёнка в 4 классе ввели этот предмет. И называется он ОДК. Я узнала об этом только вчера... т. к. мы на надомном обучении в этом году. (И хорошо, вся экспериментальная ересь проходит мимо нас) У меня был просто ШОК.. . УЧИТЕЛЕЙ ЗАСТАВЛЯЮТ СТАВИТЬ ОЦЕНКИ ПО ЭТОМУ ПРЕДМЕТУ В ЖУРНАЛ!
Зато как составлены учебники по чтению: произведения даются обрывками - в буквальном смысле: пропущены целые главы и концовки сказок.
Блин.. так не хочется полностью переводиться на индивидуальное обучение - в коллективе ребёнка любят. Но ТАКАЯ система обучения... может серьёзно покалечить. Притом что не остаётся времени на путние занятия (спорт, искусство) - всё время забивают ненужными и даж вредными предметами.
Канат Пошанов
А как расшифровывается аббревиатура ОДК?
Он перешел Конституцию в своем учебнике и практически пытается, чтобы преподавали, не предмет культуры, а Закон Божий в хитрой форме, да еще с бредовыми научными идеями и прочим. Это шулер и все. Есть надежда, что учителя в школе не буду использовать этот учебник, а есть другие.
Дмитрий Шеремет
учителей в школе ЗАСТАВЯТ....от них ничего не зависит
Дмитрий Шеремет
но уж точно не основы мировых религий - там новый завет преподают
не читал
какие будут ваши дети и что они принесут в этот мир, больше от вас зависит
Не собираюсь захламлять свой мозг и терять время попусту.
Дмитрий Шеремет
А придётся...когда дети в школу пойдут...
Читал.
Категорически против, чтобы по этому учебнику преподавали в школах, где учатся дети атеистов.
Пускай по нему преподают в гимназиях для детей воцерковленных.
И еще.... Сторона проблемы, которую мало кто замечает. У нас кто будет преподавать ОПК? Не священники. Обычные учителя (литературы и т. д.) . В том числе атеисты.
Выходит их поставят перед выбором - уволняться или преподавать то, что они считают ложью.
Поповская подготовка нового поколения рабов... .
Категорически против.