Религия, вера

Мудрость Божья и человеческая: чем отличаются?

Есть мудрость только Божия. А люди мудрые те, кому Господь открыл свою мудрость столько, сколько человек смог вместить. А человеческой мудрости нет.
Анастасия Абрамкина
Лучший ответ
Мудрость божья - только на страницах Библии.
Мудрость человека - реальная мудрость.
V*
Viktorya ***
Человек слеп и невежественен. Мудрость Божью не понять, не измерить. не охватить ничем и не постичь никогда.
ДА
Доолат Алиев
Между ними и общего-то нет ничего.
разумная и недоразвитая)
Viktorya *** Хотите чувствовать себя недоразвитым? Флаг вам в руки.
Энергией...
=зависимость от ДЕНЕГ!!! !
- вот у тебя ..КАКАЯ вэтом вопросе ЗАВИСИМОСТЬ.. а
Человеческая мудрость по сравнению с Божией мудростью ничто.
ничем, одно целое это, если конечно человек не ошибается
Елена Курдеко
ну смотри.. в космосе, есть хаос? нет.. там все по мудрому. .
а на земле, --бардак... вот тебе и разница..
А чем отличается мгновенье от вечности
Мaксим Исaeнко
Процентами и разами.
Samer Samer
ничем))
МУДРОСТЬ МИРА И МУДРОСТЬ БОГА

Истина относительна — люди сами решают, что́ есть истина.
«Слово.. . [Бога] есть истина» (Иоанна 17:17).

Чтобы определить, где добро, а где зло, руководствуйся чувствами.
«Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено» (Иеремия 17:9).

Делай, что хочется.
«Не во власти идущего давать направление стопам своим» (Иеремия 10:23).

Богатство — ключ к счастью.
«Корень всего злого — любовь к деньгам» (1 Тимофею 6:10).
Oleg *****
Одна существует, а другая, - вымысел.
Gulmira Salmakanova
У Божьей мудрости нет ложного эго.
Науки - плод нашего падения, - приобретение и хранение впечатлений и познаний, накопленных человеками во время жизни падшаго разума. Ученость - светильник ветхаго человека, светильник, которым «мрак тьмы во веки блюдется» . Искупитель возвратил человекам тот Светильник, который им дарован был при создании Создателем, котораго лишились они при грехопадении своем. Этот Светильник - Дух Святый, Он Дух Истины, наставляет всякой истине, испытывает глубины Божий, открывает и изъясняет тайны, дарует и вещественныя познания, когда оне нужны для духовной пользы человека. Ученому, желающему научиться духовной мудрости, завещавает апостол: «Аще кто мнится мудр быти в вас в веке сем, буй да бывает, яко да премудр будет» (1 Кор. 3, 18). Точно! ученость не есть собственно мудрость, а только мнение мудрости. Познание Истины, которая открыта человекам Господом, к которой доступ - только верой, которая неприступна для падшаго разума человеческаго, - заменяется в учености гаданиями, предположениями. Мудрость этого мира, в которой почетное место занимают многие язычники и безбожники, прямо противоположно, по самым началам своим, мудрости духовной, божественной. Нельзя быть последователем той и другой вместе; одной непременно должно отречься. Падший человек - «ложь» , т. е. образ мыслей, собрание понятий и познаний ложных, имеющие только наружность разума, а в сущности своей - шатание, бред, беснование ума, пораженнаго смертною язвою греха и падения. Этот недуг ума особенно в полноте открывается в науках философских.
Как соль и сахар.
потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.