Религия, вера

Что дает человеку Атеизм ? )

Атеизм дает веру преступникам, что если убрать всех свидетелей своего преступления, то отвечать за него не придется. а если живем один раз, то надо успеть хорошо пожить. . поэтому так у нас нравственность упала, народ думает что миром никто не правит..
Жизнь В Кайф
Лучший ответ
Антон Кремень А верующий? Покайся перед смертью хорошенько, и ты спасен? Хотя всю жизнь убивал да грабил? На себя-то посмотрите, вот верх безнаказанности!
Уверенность в том, что когда помрём то поглядим, что ТАМ.
Каждый человек вправе выбирать свой путь, потому может быть кем пожелает - атеистом, коммунистом, капиталистом.. . Но как только он начинает создавать течение - атеизм, коммунизм, капитализм.. . Он начинает препятствовать дальнейшему объединению всех людей - ЗМ - противодействие совместному участию в проистекающих процессах. Т. е. создание любого течения, ведёт к образованию противостояния одних другим, что противодействует основному пункту договора существования человечества на этой планете.
Трезво и реально смотреть на мир, не через религиозные розовые очи!!
Игорь Царьков Среди них много пьющих не по детски
Расширенное сознание, полёт мысли, поиск путей познания Бытия и много ещё чего хорошего. Главное чтобы не было идолов, которые сдерживают совершенствование человека.
Zhanna D.
Свободу мысли.
Понимание, что лишь он ответственен за все свои поступки.
Ответственен перед собой.
И - только перед собой.
А от себя не убежишь...
Freedom. freedom, freedom, hey
думаю ничего не даёт
Елена Федянина
Ничего.
А что он должен давать?
Евгения Нам
Разве что лишнюю возможность потешить свою гордыню...
Богдан Загарук
один из свободных путей вне поклонения
Свободу от религиозных предрассудков.
Пока верующие толпились в очереди к якобы поясу якобы Богоматери, я сделала много хорошего людям. Не скажу, что именно, это тут не самореклама.
Потому что моя голова не забита бессмысленными идеями про поклоны перед предметами непонятного происхождения, и потому что не трачу время на повторение бессмысленного набора слов ( молитв).
Атеизм есть производное - "сомневаться".
Сомневаться, значит не очень доверять, а проверять. Проверять – значит исследовать механизмы. Не доверять, значит иметь критическое восприятие происходящего. Критическое восприятие способствует, хотя бы, как минимум не слепо следовать аксиоме или концепции, а исследовать и рассуждать.
Все относительно.
Yulia S
Заблуждение и разочарование
Suhrob ?//?
Владимир Костин Вы атеистка, чтобы так говорить?
Чувство страха перед смертью и посмертным бытием. А вдруг там что-то есть, а я тут богохульствовал на земле....
Владимир Костин Хм..а меня такие мысли не посещают..странно...
Владимир Савин Это ваши страхи, не наши. Кстати, это "вдруг" вас не пугает? А вдруг там Аллах а не Иисус? А вдруг там Зевс, а не ИИсус? А вдруг там Будда, а вы всю жизнь иконы да пояса поддельные лобызали?
Андрей Бекбулатов я атеист, смерть - мой друг, да, там что-то есть, но не то - что могло бы быть выше тебя или меня. Пусть те, кто "там" знают, что я приду и разберусь со всеми кто Судит. Поставлю на колени любого Бога. Как видишь я богохульствую - похоже что я чем-то напуган ?
Не даёт, скорее отнимает.
не боязнь религиозных предрассудков
Иван Абрамов
Использовать головной мозг по его прямому назначению.
«Есть ли доказательства тому, что всеобщий атеизм сделает мир лучше? » Вспомните, например, о том, как 1,5 миллиона камбоджийцев погибли от рук «красных кхмеров» , стремившихся воплотить в жизнь безбожную марксистскую идеологию. А в СССР, где атеизм был официальной идеологией, во время правления Иосифа Сталина потеряли жизнь десятки миллионов человек. Конечно, все эти злодеяния нельзя напрямую приписать атеизму. Но они ясно свидетельствуют о том, что атеизм не способствует миру и гармонии в обществе.
Артем Савельев Может нам вспомнить о том, как в разборках между католиками и протестантами, вылившихся в Тридцатилетнюю войну, погибла треть населения Германии и половина населения Чехии? Или может быть про крестовые походы вспомним? Или про то, как англичане и испанцы огнём и мечом несли светлые идеалы христианства американским индейцам? И про инквизицию давайте не забудем.
Широту взглядов. Человек из масенькой каморки перемещается в очень большую и очень старую вселенную.
Безответственность за свои поступки. Всегда можно сослаться на природу или эволюцию
Владимир Савин На себя, верующих, посмотрите. Все плохое свалить на сатану ( бес попутал), все хорошее приписать богу ( врач вылечил вас - это бог "оганизовал"). Натворил мерзости - покайся и будешь как новенький, и все тебе простится. и пойдешь в рай. Это не мораль, это аморально.
Смерть духовную при жизни и ад после смерти.

Врагу не пожелаю быть атеистом.
Саяна Намсараева А Куздра меняет клонов, как перчатки.
Но, всегда узнаваем благодаря своему идиотизму.
Владимир Савин А религиозность чревата демагогией.