Религия, вера
Что дает человеку атеизм? Он делает его счастливым?
''Знания'' )
по вашей логике лучше всего стать сразу наркоманом.
атеизм делает человека знающим и адекватным.
атеист над этим не задумывается он просто плывет по течению житейскому ему кажется что он свободен дай бог чтобы жизнь его не скрутила в бараний рог
Катя Королёва
даже если и скрутит, то что? атеист тут же поверит в религиозную чушь? )) "бывших атеистов" не бывает - бывают лицемеры, которые выдавали себя за атеистов.
Не путай. Мировоззрение как средство восприятия мира.. а наркотики как опиум для народа дают мифическое счастье!
Странная постановка вопроса. Как будто можно выбрать, "брать" атеизм или не "брать".
Возможно, я был бы счастливее, если бы ускорение свободного падения на поверхности Земли было бы 5,54 метра, отнесённых к квадратной секунде. Возможно. А возможно - и нет. Но эта возможность не имеет никакого значения, поскольку величина данного ускорения 9,81. И это просто факт, с которым живешь.
Наркотики тоже делают счастливыми. Здесь вопрос не в том что дает счастье, а в том, что дает истину. Атеизм дает истину.
Уныние дает )
Вера в Христа делает тебя дурой, ты не путай
Атеизм даёт человеку безплатно, а какой атеист откажется от халявы, пусть даже безполезной.
Я уверен, что стоит верить в то, что сам считаешь истиной, не потому, что это у вас положительные эмоции вызывает, а для того чтобы стараться увидеть реальный, созданный Богом, мир, не сквозь призму собственных предрассудков, а в том настоящем виде, в котором он есть, чтобы вести себя правильнее, принимать решения более разумные, приближаться к Богу в этом пути.
Счастливее? Сложно сказать. С одной стороны утверждать, что я счастлив исключительно от атеизма я не могу, с другой стороны он даёт уверенность в своих силах, ощущение самодостаточности и стимул познавать мир, а это составляющие моего личного счастья. Спасибо за хороший вопрос, есть повод подумать.
Атеизм _это вера в материальный мир, а он как все знают ___ имеет своё начало и конец. А верующий в Бога ___ верит в вечный мир. Верующий __ свободный человек __ он не имеет привязанности к материальному _ деньгам, славе, другим земным ценностям. Свобода от материального и есть счастье !!!
Атеизм дает жизнь.
Ничто, нет.
Счастливым? Нет. Свободным? Да.
Он делает его свободным
минимизирует удары по психике)
Вера в самого себя и в свои силы!
атеизм атеизму рознь
какая же ты глупенькая
мне ничего не даёт и ничего не забирает