Религия, вера
Милость Божья пребывает и на верующих, и на неверующих, значит ни религия, ни атеизм не делает чел счастливыми, а что?
Осознание того, что счастье всегда внутри, мы никогда его не теряли
Бог - объективная реальность!
Для Него все люди - Люди!))
Религии же - лишь бизнес на вере людей в высшие силы!
Для Него все люди - Люди!))
"Милость Божья пребывает и на верующих, и на неверующих" - с чего такие фантазии? Ответ - нет. Тогда и последующий вывод - неверный. И вообще искать логику в среде волшебных сил - просто глупо.
Делание добра
Не вечно Духу Божьему быть пренебрегаемым людьми.
15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
(2Пет. 3:15,16)

Я думаю что если Бог есть то он больше любит неверующих. Но его наверное всё таки нет.
22 Что же, если Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое, с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели,
23 дабы вместе явить богатство славы Своей над сосудами милосердия, которые Он приготовил к славе, К Римлянам 9:22
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. От Матфея 5
2 А мы знаем, что поистине есть суд Божий на делающих такие дела.
3 Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия, осуждая делающих такие дела и (сам) делая то же?
4 Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию? К Римлянам 2