Религия, вера

Почему православным не дает покоя атеизм?

Атеизм все время наступает на пятки любой религии, ведь атеизм не стоит на месте, он развивается. И те чувствуют конкуренцию, принимают меры для дискредитации.
Евгений Макаров
Лучший ответ
Антон прав)
N.
Nastya .
...с какого это перепугу -- это чудо - просто чудо ?)))))))))))))))))))
Какой смешной вопрос: )
А, почему атеисты не дают покоя православным.. .
Потому что атеистам не даёт покоя Православие:)))
Эмма Амирова Христос отвергает насилие-зачем тогда православие создало боевиков которые публично сжигают книги,носят черную униформу с черепами и крестами,и лозунгом-православие-или смерть
По образованию я атеист, по духу православный, по философии - буддист
Спокоен и доволен :))
Надми Надми
покажите мне чистого (без уклона в оккультизм и магию) атеиста на проекте?
Константин Смирнов Позвольте представиться - атеист,не верящий в различную хрень,типа оккультных наук и магии,а также всевозможные приметы,гороскопы,гадания,эзотерику,НЛО,йети,динозавров Лох-Несса и прочее:)))
Золотая Девушка!!! Поэтому лучше исследовать то что есть, а не грузить себя, как же все было, как же все будет, и кто же все таки...
У них в раю место тем лучше, чем больше обратил.
Герман Никитин
А по-моему наоборот ...
Aziza Samagatova....))
Почему не даёт?.. .
Очень многим православным абсолютно всё равно.
Верить или не верить - личное дело каждого.
А мне кажется, даже судя по "Вопросам" наоборот, - неверующие борятся с Христианством и Христом. Я написала именно "неверующие", потому что истинных атеистов тут тоже мало, в основном- так .-невежество и злоба.
Потому что у них нет терпимости к другому, они считают атеистов потерянными людьми, т. к. сами истолковали религию черт знает как.

Я тоже такое заметила, только у меня вопрос- почему Православные так относятся именно к Атеистам, почему не настраивают на "путь истинный" людей, верящих в другие религии, Ислам, например?!
Рамиль Кильмаматов мусульмане мгновенно отвечают - мол, многобожники... тут православным и нечего сказать... :) мило дело обличить да атеиста, у него де и морали т нету... будто на *мораль* они лицензию оформили на веки вечны... :)
Потому что не являясь настоящими верующими, они себя таковыми называют. А атеист не боится сказать то что он думает и ломает в хлам высказывания христиан, которые только и говорят в конечном итоге либо "на все воля божья" либо "святой такой-то говорил то-то". В экстренном случае "нельзя понять путей господних", в оконцевке сам дурак. Так же бесит их что зачастую атеисты лучше их знают Библию, догматы веры и опровергают их.
Но вот встречный вопрос, почему на проекте очень редко случается что мусульмане цепляются к атеистам или наоборот.
Так они ж все грешники.. .
А думаете это легко? Вот и то-то!
Алексей Голобок А все православные праведники? Вот и то-то!
Зависть. Атеисты не боятся того, чего нет.
больше как раз наоборот))
Sanobar Akramova
А почему атеистам не дает покоя православие?
Пожертвований надо больше от "рабов божьих"...тунеядцы...)))