Религия, вера

Что лучше и почему? Православное Христианство, Славянское Ведичество, Атеизм, Агностицизм.

У всего есть свои плюсы:
- православное христианство истинно и адекватно изображает Бога в виде Троицы и почитает множество святых, которые составляют небесное воинство и защищают русский народ с небес;
- славянское ведичество религия новая, поэтому её ещё можно совершенствовать и оптимизировать для текущего момента, к тому же она тоже продвигает русскую самобытность и национальную эстетику, а также приближает к природе;
- атеизм (если он не воинствующий, а основанный на хорошем фундаменте нравственной автономии) отрезвляет человека, может сделать его жизнь и мышление проще;
- агностицизм развивает гибкость мышления и внимательность, расширяет кругозор.

Правда и опасности у всего тоже свои:
- православие архаично и перегружено ритуалами, может усложнять жизнь и повредить рассудок;
- родноверие не только архаично, а ещё и откровенно выдумано, поэтому тут путь до шизофрении самый короткий;
- атеизм сильно осложняет человеку духовный рост и познание Бога, часто делает человека эгоистичным, ограниченным и жестоким;
- агностицизм может превратить человека в безразличную тряпку, не имеющую определённого мнения, и повышать тревожность и подозрительность.

Так что у любой из этих духовных стратегий есть свои сильные и слабые стороны, и выбор между ними должен делаться оптимальным образом, принимая во внимание конкретные обстоятельства и особенности собственного характера.
Группа Mix
Лучший ответ
Лучше быть с Богом, чем без Бога, даже по логике атеистов, лучше иметь неч-то, чем не иметь ничего
Анжелика ****
Станислав Яковлев Ну не соглашусь. Лучше остаться сидеть на уступе, чем поверить в лестницу с него и упасть в пропасть.
Лучшее это то, что дает нам Бог Всемогущий в Сыне Своем!
Веруй и принимай!
Асель Хочиева
Лучшее - открытость новым фактам и знаниям.
Асет Абилов
Православное христианство конечно же. А славянского ведизма вообще нет.
Олег Скакун
Лучше вообще не верить во всякую хрень
Наташа Попова
Нью Эйдж! Там говорят правду.
Коран Сура 3: Семейство Имрана - Аят: 19 Поистине перед Аллахом религия ислам!
Нургазы
" Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -
но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им." (1Кор 8:5,6)
Лучше то - что угодно Богу, свою волю он излагает в Библии,
" Один Господь, Одна Вера, одно крещение", Эфес 4:5.
А я желаю дружить со Всеми без исключения, мне неважно прошлое, мне важно то, чем мы вместе будем заниматься, мне важно пользу и радость Людям создавать, а не вред .
:)
Илина Азамова
Славянское ведичество - новодельный шлак современности... Это фантастика из серии "Гарри Потерра"... С таким же успехом можно основать религию Гарри Поттера...

Не существует никакого "славянского ведичества", его не было никогда в истории....
Игорь Соложенков А старообрядцы были. И откуда слова Перун, Лада, Даждьбог И т. д.
вопрос не верный, не что лучше, а что правильное, что настоящее- конечно православие
Кому лучше-мировой элите-правительству?