Религия, вера
Почему многим не даёт покоя чужое благосостояние?
Не всякое состояние во благо. Он останется в истории не как великий пастырь, а как непомерный стяжатель.
Anton Kantemirov
Он в истории останется Вы что шутите?)))))
Увы, зависть страшное чувство
Сергей Пятничук
зависть или возмущение?
а что, он олигарх?... тогда почему монах?... или убогим можно?
Хороший вопрос.
А можешь мне ответить - почему при этом большинство людей, возмущающихся благосостоянием Гундяева, не возмущает благосостояние олигархов???
Сергей Пятничук
У этих цель такая грабить и наживаться и обета не давали..
Потому, что эти люди являются лицом догмы которая проповедует нищенство
Anton Kantemirov
Да винцо хорошее попивать и о вреде его разглагольствовать!)))
В основном это заботит не тех кто заработал они не задаются таким вопросом а тех кто наворовал!))) Там это пресловутое отнять и поделить в шок и в стопор кидает!)))))
Гражданская позиция, знаете ли.
ЗАВИСТЬ гложет их сердца, которая порождает НЕНАВИСТЬ, а это - не лучшие качества души человеческой. А Бог говорит: «Верующие поклонники Мои! Не смотрите на то, чем Я наделяю окружающих вас людей, - для многих из них это испытание от Меня, и их богатство - зло для них; для каждого из вас достаточно того, что вы промышляете для себя; у Меня просите щедрот себе, потому что Я - Владыка великих щедрот, и не дам Я терпеть нужду и голод праведнику».
примерно по той же причине почему не дает покоя чужая лож
потому что у Гундяева согласно его статусу не должно быть этого имущества... а оно есть....
Вас не волнует и прекрасно.
А взволновало бы, так вы б и верить уже не смогли бы) .
Нам чхать на его деньги. В конце концов, они у него, в основном, из ваших же карманов.
Но не носитесь с ним, как с хоругвью. Любой атеист и то меньше него лицемерит и фальшивит.
Да потому что они проповедуют бедность и смирение а сами жирдяи в роскоши живут за чужой счет. Паразитируют.
А чужое это откуда ??
Сергей Пятничук
У "мнимо первых", то есть у вторых, безродных,
Нет родины, они шатаются меж двор.
Но нет почему? Да потому, что в собственной
Гордыне от Рода отКазались! Ушли из Рода сами.
+Но вторые вечно жрут Первых,
Тех, что благородней, потому вторые
Дети Искусителя и сами искушённые
Всегда живут за счёт наРода. Не могут по-другому,
Не умеют.
+ Изгои, те, что в гордыне захотели
Стать выше Первых не по праву. Вот Юг
Нет родины, они шатаются меж двор.
+Но вторые вечно жрут Первых,
Тех, что благородней, потому вторые
Дети Искусителя и сами искушённые
Не умеют.
+ Изгои, те, что в гордыне захотели
Стать выше Первых не по праву. Вот Юг