Религия, вера

Мне 20 лет,хочу быть мудрым,каким способом вы пришли к ней,дайте совет что делать?

Много мудрости - много печали.. . Соломон.
Ольга Агеева
Лучший ответ
мудрым можно стать только тогда, когда есть неистребимое желание познания
Анна Бисярина
В церковь не ходи.. а иначе на том же уровне и останешься.
Даю совет. Будь им.
Арсений Мишин
Пипец. Ну ты нашел у кого спрашивать. Здесь же все идиоты.
Мудрость приобретается путем изучения Библии.
Санёк, знай.. . что бы Ты ни делал мудрость придёт не сразу, ближе к 30-ку )
Есть мудрость мирская, есть мудрость духовная.. . Духовная выше, к ней и надо стремиться. И надо не просто что-то познавать, но и познавать ДЕЛОМ! )
Тот, кто с юности верует в собственный ум,
Стал в погоне за истиной сух и угрюм.
Притязающий с детства на знание жизни,
Виноградом не став, превратился в изюм.
Захар Бурым
мне 43 и я не мудрый мудростью своей, я черпаю у Святых Отцов
Ирина Каге
Мудрость можно преобрести- если читать регулярно Библию, размышлять над ней и поступать по ее принципам. Человеческая мудрость ничто по сравнению с мудростью Бога.
здесь можно взять немного инфы и каких то знаний, а мудрость приходит с опытом и возростом...)) )
да и то если научишься анализировать и делать правильные выводы из полученного опыта...) )
так что мудрость - это твой личный опыт умноженный на время...))
Надо больше думать.
Мудрость приходит с годами, правда не ко всем. Больше читайте (отнюдь не Библию), разговаривайте с умными людьми, размышляйте. Жизненный опыт, опять же. способствует. Узнавайте, пробуйте. ошибайтесь-только не стойте на месте.
Vip Boy
А по стилистике ты 13 летний троль неумёха.
Учиться, учиться и учиться. (с)
Леди Леди
Мудрость, это свой жизненый опыт + иметь хороших учителей в жизни + больше думать, меньше говорить.
Но в первую очередь, это то что приходит с годами. То, что ты сам пережил и переосмыслил. Можно жить исклучительно чужими советами, чтобы избежать ошибок, но это уже не будет ценным для вас и вряд ли можно будет назвать человека мудрым.
Незря говорят - умудрённый годами.
Anastasia R
хочешь стать мудрым - иди к ИИСУСУ ХРИСТУ в ученики, а в церковь не ходи - там из тебя идиота сделают! будешь ходить и всякие пояса целовать. а может что и похуже заставят делать.
Один раз я задала такой вопрос Богу и получила ответ " Ходи передо Мной и Я дам тебе мудрость".
Радик Шакиров
Поможет изучение Библии и применение ее принципов в жизни.
Притчи 1:1—4: ...Притчи Соломона, сына Давида, царя Израиля, — 2  чтобы человек мог познать мудрость и получить наставление, понять слова, исполненные смысла, 3 принять наставление в понимании, праведности, справедливости и честности, 4 чтобы неопытных научить рассудительности, юношу наделить знанием и мыслительными способностями.. .
Женя Тернюк
учи мудрость доисторических иудейсуких пророков, потому что на земле больше мудрецов нет и быть не может.
Л. Толстой по сравнению с ними двоечник и тупой гопник.
они самые мудрые и премудрые, как поросячий хвост круженные! и когда в полной мере постигнешь их мудрость, тебе будут поклонятся все народы и владеть будешь банками и счетами и судьбами всех государств начинать в один день и заканчивать мировые кризисы.
Как то так...
согласна с Летучим, но можно и умные книги читать, наблюдать за окружающим миром, сопоставлять.. . Свои выводы придут сами
"1 Сын мой, если ты примешь мои слова и будешь хранить мои заповеди, 2 если твоё ухо будет внимательным к мудрости и ты расположишь своё сердце к проницательности, 3 если ты будешь взывать о понимании и просить о проницательности, 4 если будешь искать их, как серебро, и разыскивать, как спрятанное сокровище, 5 то постигнешь страх перед Иеговой и найдёшь знание о Боге, 6 потому что Иегова даёт мудрость, из его уст — знание и проницательность. 7 Он будет хранить для честных практическую мудрость, он — щит для тех, кто ходит в непорочности, 8 потому что он оберегает пути справедливости и будет охранять путь преданных ему. 9 Тогда ты постигнешь праведность, справедливость и честность — весь путь добродетельности. "
Читай Евангелие и святых отцов, и будешь мудрым как Соломон....
Читай Евангелие и ходи в церковь. Остальное сделает благодать Духа Святого, если ты не будешь ей противиться.
Провакационный вопрос, смотри сколько единиц наставили.
А почему ты желаешь только мудрость?