Религия, вера

Когда человек ждет чудес от Бога, что приходит в его жизнь или кто?

Игорь Дзюба
Вера не основана на ожидании плодов от нее! Истинная вера в Бога строится на бескорыстной любви и служении Ему! Не нужно ждать чудес, нужно учиться любить Бога и чудеса сами придут в вашу жизнь!!!
Сергей Дзалаев
Лучший ответ
= тогда в его жизнь приходя Пояса богородицы. .
= И ТО!! ! -если он САМ! к ним идёт!. . надеясь на чудеса выделки Кожи!!
Написано, по вере вашей да будет вам... сомневающийся никогда не увидит чудес от Господа, а с чудесами приходит и слава и покаяние тех, кто рядом с тобой, так и движется Иисус по Земле Духом Своим.
Игорь Дзюба на чем основана вера, брат?
Ожидание чудес лишает человека возможности творческой самореализации и проявления в себе божественных качеств обусловленных имеющим место образом и подобием божьим внутри человеческого существа. Кроме того ожидание чудес ставит под сомнение и сокращает возможность человеку ожидать чего то ещё кроме чудес, имея ввиду то что ожидания чего то другого может быть более перспективным и полезным для него. И наконец ожидание чудес снижает у человека реакцию, внимательность и сообразительность, ограничивает развитие интеллекта и обучаемости, умственных способностей и возможности удачного репродуцирования в условиях жосткой конкуренции, сужает спектр возможностей повышения материального благосостояния и увеличивает возможность несчастных случаев как на производстве так и в быту. На производстве, в общественной жизни и в сексуальной сфере как правило не любят людей ожидающих чудеса от бога и всякими методами пытаются избавиться от таковых, а воры грабители и душегубы всегда непрочь воспользоваться их рассеянностью и идиотизмом.
Вера должна быть основана на знании и на деле.
«Нет иного пути, нет иного пути, нет иного пути достижения духовного совершенства кроме исполнения своих предписанных обязанностей в соответствии со своим уровнем духовного развития» .
Игорь Дзюба а каковы дела веры? и какие обязанности по Ведам?
От Матфея 16:4 Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка. И, оставив их, отошел.
Almaz Isakoff
Яна Куликова Нахера Иисус ходил по воде,воскрешал мёртвых ,превращал воду в вино , одной ,или сколько там было,рыбой накормил толпу?
Ты не могла бы как-нибудь поневнятнее сформулировать вопрос? А то так как-то уж слишком просто.
Нужно не ждать чудес, а быть благодарным за те чудеса, которые в жизни уже есть.
Димон
Все явления бога описанные в библии называются чудесами. Типа бог создал законы вселенной для того чтобы их нарушать. Абсурд.

Так на чём же основана христианская вера если не на чуде якобы воскрешения Христа, что являлось якобы доказательством его божественности?
Чудо само по себе доказывает только то, что мир не сводится к бессмысленным актам природы, что есть сверхчеловеческая реальность. В духовной жизни каждого верующего чудо является знаком, ответом от Бога; всякое «внешнее» чудо направлено «внутрь» , оно указывает на необходимость изменения внутреннего мира человека.

Аксиома святоотеческой мудрости: чудеса Божии всегда имеют очевидную, благую цель – ободрить, исцелить, вразумить. Ясность цели – приближение человека к спасению – остается критерием Божественности сверхъестественного явления. “Истинное чудо никогда не бывает случайным и смысл его … в раскрытии человеку внутренней духовной стороны жизни”, – писал А. Б. Салтыков.

В тоже время священники призывают к осторожности: «Нельзя определять истину по чудесным явлениям, «в нашем падшем мире нет такого чуда, которого не мог бы подделать сатана…» , «православный христианин должен занимать, так сказать, нейтральную позицию по отношению ко всем необычным сверхъестественным явлениям» .

Не чудесами спасается человек, но своей жизнью в Церкви. Главное - чтобы мироточили и обновлялись души людей.
Чудеса от Бога закончились когда закончилась писаться Библия. Сейчас приходят демоны и они дают разные чудеса людям.
Надо сначала заслужить этих чудес