Религия, вера
Что нужно Богу? чтоб люди стали покорными и ждали чуда или чтоб стали разумными сотворцами, одухотворяющими
себя, природу и помогающими поддерживать гармонию в космосе
Богу нужна наша совесть и порядочность, чтобы сделать лучших своими сотоварищами.
Страх.. и зачмыренные до уровня раба людишки, не имеющие своего мнения!
и то и другое...
Ultra Mob
и без хлеба?
Взаимоисключающие параграфы: он дал нам свободу воли, но за неправильную волю карает.
В конечном итоге все пути ведут к Богу. Если человек станет покорным, значит, он свои волю и желания поставит на второе место, а волю Бога - на первое. Это путь поклонения, если говорить языком йоги.
Если человек при внешней активности будет преобразовывать мир, внося в него гармонию, любовь рано или поздно настигнет и трансформирует его.
Оба пути - внутренний и внешний - ведут к одной цели - выходу за пределы ума, нахождению Бога в себе.
Богу все равно, как мы к нему придем. Важно помнить о цели и искренне к ней стремиться.
Ultra Mob
но есть ли покорность в ожидании чуда? когда люди каждый день у Бога просят то того, то другого... не вампиризм ли это? когда вместо того чтоб самим чего-то делать мы молимся и просим у Бога
Какому богу?.. Уточняйте, пожалуйста.
Ultra Mob
Бог один, а имя выберите сами, согласно вашей вере
Что нужно Богу?
Михей 6:8: 8 Он сказал тебе, человек, что хорошо. И разве Иегова требует от тебя чего-нибудь ещё кроме того, чтобы ты поступал справедливо, любил доброту и был скромным, ходя со своим Богом?
Ultra Mob
несопротивленья злу хочет твой бог от тебя и завоевания мира от евреев, что там вы говорите о справедливости?
Богу ничего не нужно, потому что его нет. Его придумал человек, для того, чтобы объяснить вещи, которые он не мог понять. Теперь Бог не нужен. Но вы до сих пор этого не поняли - и это грустно.
Второй вариант. Бог это -мы, а мы -это бог. Каждый из нас выбирает сколько Бога в нем самом. А Вообще богов много. Это если иметь ввиду высший разум
Ultra Mob
Всевышний один, а имён у него много и много полубогов