Религия, вера
скажите. если человек регулярно посещает храм. исповедуется и причащается. то он станет "белым и пушистым" ?Изменится?
Уверен, что Да!
Нет, конечно. Иисус говорил так:
Иоан. 14:15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
Например, такие
трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся (Еф. 4:28)
проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием (2Тим. 4:2).
Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного (1Тим. 5:8).
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас (Матф. 5:44)
Зах. 8:16 Вот дела, которые вы ДОЛЖНЫ делать: говорите истину друг другу; по истине и миролюбно СУДИТЕ у ворот ваших.
Прит. 21:3 Соблюдение правды и правосудия более угодно Господу, нежели жертва.
Иоан. 7:24 Не судите по наружности, но СУДИТЕ судом праведным.
Прит. 4:25 Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Евр. 12:12 Итак укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колени
Матф. 7:13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Прит. 15:21 Глупость - радость для малоумного, а человек разумный идет прямою дорогою.
Прит. 21:29 Человек нечестивый дерзок лицом своим, а праведный держит прямо путь свой.
Матф. 5:48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Матф. 19:21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
Лук. 18:22 Услышав это, Иисус сказал ему: еще одного недостает тебе: все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною.
Втор. 5:14 а день седьмой -- суббота Господу, Богу твоему. Не делай [в оный] никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя.. .
Втор. 6: 4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
5 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
6 И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем [и в душе твоей] ;
7 и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая;
8 и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими,
9 и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих.
Втор. 22:12 Сделай себе кисточки на четырех углах покрывала твоего, которым ты покрываешься.
Чис. 15:38 объяви сынам Израилевым и скажи им, чтоб они делали себе кисти на краях одежд своих в роды их, и в кисти, которые на краях, вставляли нити из голубой шерсти;
39 и будут они в кистях у вас для того, чтобы вы, смотря на них, вспоминали все заповеди Господни, и исполняли их, и не ходили вслед сердца вашего и очей ваших, которые влекут вас к блудодейству,
40 чтобы вы помнили и исполняли все заповеди Мои и были святы пред Богом вашим.
Например, такие
Ага рога отвалятся и хвост!
Думаю он станет лучше.
Изменяет человека Дух святой, живущий в нем.
всё на свете бывает
Внешнее соблюдение обрядов не изменят внутренней сути человека.
нет.
Может да, а может и нет. Если будет откликаться на Божью любовь, то начнёт изменяться.
Не факт. Чтобы изменится- нужна вера и точное знание Бога, которое помогает развивать любовь к Нему. А в храмах знаний не дают- лишь эмоции.
Человек будет белым и пушистым, если будет работать над собой и меняться к лучшему. А само посещение церкви никого лучше не сделает. У нас многие посещают храм, а выйдя оттуда продолжают врать, воровать и сплетничать
Это только форма и ее внешние атрибуты, а вот какое содержание у этого человека?
всмысле зарастет белой плесенью? наверняка!
+ борьба со своими страстями. "Стяжание Духа Святаго - цель жизни христианина. "
Для очищения, нужно родиться свыше, т. е. от Самого лично Бога и читать Слово Божье, через которое Бог говорит, учит, обличает и т. д.
Alexandra Ivanova
Это стать голимым параноиком -да?
Не всегда ( ибо это постоянная борьба с искушениями....).
Одна женщина 20 лет ходила в храм на службы, исповедовалась, причащалась. А затем ушла в секту. Из-за того, что не понимала ничего что делается и говорится во время Литургии. Образованная женщина не могла взять с полки в церкви брошюру, где объясняются все богослужения. Вот такие бывают белые и пушистые....