Религия, вера

Верующие, пожалуйста, опишите, как вы себе представляете рай?

Какие там условия, чем там заняты праведные души. Чем подробнее - тем лучше. А то по картинкам Свидетелей Иеговы просто хрень какая-то, бродят толпы идиотов со слащавыми рожами по красочным пейзажам.
Алекс К
Первое, что хотелось бы отметить:
Верующие, вы заключили с Богом бизнес-договор: вы ему - эту земную жизнь в качестве его раба (70..80 лет) , а он вам - вечную жизнь на всем готовом в раю. Вам не кажется, что этот договор неравноправный и жульнический с вашей стороны? Вы хотите обмануть Бога. Нехорошо. Стыдно.
Второе. В раю человек находится в виде нематериального объекта. Он лишен ВСЕХ чувств. Целыми днями он поет хвалу богу, играет на музыкальных инструментах. Иногда его привлекают к войне со злыми силами. А вот тут мне непонятно: как это - к войне? Ведь убить то никого нельзя? Что это за война? И потом - бог сам не может всех победить? Он слабый?
Вот как то так.
I*
Ivan **
Лучший ответ
Состояние души, накопившей в себе (стяжавшей) много доброты и любви.
Ну, это примерно, как на отдыхе в Турции - когда ты ничего не делаешь и "все включено", и не на 10 дней, а на всю оставшуюся жизнь. Вот, блин, а чью оставшуюся-то? Это, выходит, тысячелетиями жить, как растение? Ну, на фига такая? Лучше уж в ад податься. Там хоть экстрим! :)
Sergej Sivolapov
Представь большую семью в которой всегда присутствуют гармоничные отношения, где никто никому не мешает, никто ни с кем не спорит, никто никого не достаёт и не занудствует, когда смотришь телевизор никто не заслоняет его своей задницей и когда что то делаешь никто не просит тебя что то ему подать, вот это и есть рай.
:)))))
Не знаю ) Наверное, всё просто - когда все любимые люди живы, а чем заняться, найдём, в этом то и весь интерес, живой души, а не в аморфном движении бледных полутеней с нимбами или, идея вечного потребления пиндосовскими бройлерами райских благ (которые там все разом похудеют и помолодеют) ) на которых и рассчитана секта СИ это ужс )) И это не так, отвечаю )

Любовь, познание звёзд, вселенных, полет, это как детство, но при этом, личность сохранена и всё, что здесь было, родство, дружба, любовь, даже страсть, но все это как бы преображённое, в тысячу раз чище и сильнее . Всё земное, заслуживающее награды, имеет там продолжение. .
Алена Рякова
Так у них свой - протестантский рай))) Материальный) ) А рай - он в душе, рай - это Любовь))
Душа легкая, как облачко, парит между такими же душами.
Здравствуйте! Царство Небесное подобно необычному Городу с Главными райскими вратами, рай подразделяется на входные ворота с южной, северной, запдной и восточной стороной света. На всех вратах стоят стражники Небесные Ангелы, которые пропускают вновь прибывшие души, и которые приходят на поклон к Господу перед мытарствами, все души перед этим проходят наставление своих Ангелов-хранителей. В раю обитают вседуши праведников и святых, угодивших Господу ещё при жизни своей в теле, и пребывают там яко Ангелы, до Страшного Суда над всей Вселенной всех миров и измерений. Там и находятся все угодники Божии, начиная от Авраама и заканчивая простыми святыми отцами церкви православной. В раю также прославляют и воздают молитвы и славят Христа и Богородицу Царицу Небесную имеющую ключи от ада и рая и сидящую на троне Царствия Райского-это и есть Высший мир, о котором много ходят толков, но не все знают его предназначение и роль в спасении человечества. В центре Города расположены райские сады, в одном из которых до сих пор есть дерево познания добра и зла, и рядом с ним находится древо жизни.
Михаил Maslov
Представлять (мечтать) - грех.
Андрей Максимовский пипец,уже и мечта стала грехом о_О
Ivan ** И думать грех - вы забыли добавить.
Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
Nikolay Sng
Рай в переводе с греческого обозначает - сад или парк. В Бытии 2:8 говорится: "Иегова Бог посадил сад (рай) в Эдеме, на востоке, и поместил там человека (Адама), которого образовал". В этом саду росли всевозможные растения и водились самые разные животные. Иегова благословил первых людей и сказал: "Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами. над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле"(Бытие 1:28).Адам с Евой жили в раю на земле, а не на небе .Первоначальный замысел Бога превратить всю землю в рай, населённый людьми, которые будут охотно жить по Его законам, обязательно осуществится. (Исаия 45:18; 55:10,11) Иисус также сказал: "Счастливы кроткие, потому что они наследуют ЗЕМЛЮ".
Сергей Емельянов Не коректно упоминать только Иегову в сотворении. А как же участие Христа и Духа Божьего?
Вряд ли кто то сможет описать рай. Апостол Павел видел его и не смог описать. А вообще рай это место отдыха. Бог в 7день пришел в рай отдохнуть от дел Своих. Поэтому, если кто то думает в раю бездельничать целую вечность, пусть обломится.
Валентина Ким
Я представляю рай так: сижу пью чай.
В Христианских Греческих Писаниях словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся 1) к самому Эдемскому саду, 2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем, 3) к духовному процветанию земных служителей Бога или 4) к духовному раю на небе, напоминающему сад в Эдеме.