Рай - это Горы...)
или - инжир в ущелье, растущий на берегу горной реки...)
* * *
Есть учение Православной Церкви про Рай и ад.
Богословское понимание вопроса, меня устраивает.
Религия, вера
Как вы представляете рай? Опишите в двух словах
3Алатой Парен_1 Ишет.......!!!
а ты что преклонного возраста бородатая девственница с веником в руке из числа 144 000?)
Таиланд, Паттайя
Бред сумасшедшего.
А чего его представлять-то? Нормальный клубешник, хоть и в Москве.

скука без границ
Прихожу на работу - а мне все пиво наливают
Никак, меня туда не пустят, я неудачник с рождения, для меня познакомиться это как открытие научное
Лёсик К
как ты можешь себя называть-неудачником??? Если из миллиона сперматозоидов родился-ТЫ!!!!
О рай это когда все религиозники во своих инергетических невидимых телах сидят на облаках и весело болтают о том как они счастливы что наконец то скинули свое мерзкое грешное материальное тело...:)))
Там вечный покой.
Мирные отношения человечества с Богом. Будущее земли.
Valentina Maletina
Даже мои тапки смеялись..)))
Не будет смерти, воскреснут наши любимые родственники, не будет злых и недобрых.
Мария Скуратова
ваш родственник не чикатило часом?
Valentina Maletina
неужели еще в 21 такие лохи еще есть?.. ппц!
Нет физической боли, ненужно жрать и срать (ну извините, я так представляю).

Мария Скуратова
поганая картинка
Все есть, что душа пожелает и ничего не надо делать.
Праведники ходят по кругу и поют "Осанна" Господу. Вокруг, для разнообразия, цветы, птички и вечно чистое и голубое небо. Шум там стоит, наверное, ужасный. Ведь не у всех есть слух. Ну, праведники, это понятно. Но вот зачем это нужно Богу? Уж не мазохист ли он?
краснодарский край
РАЙ
Красивый парк или подобный парку сад. Греческое слово пара́дейсос встречается в Христианских Греческих Писаниях три раза (Лк 23:43; 2Кр 12:4; Отк 2:7). Это слово использовалось в трудах древнегреческих писателей, например Ксенофонта (ок. 431—352 до н. э.), и, согласно Поллуксу, восходило к персидскому слову парадайза (Киропедия. I. 3. 14; Анабасис. I. 2. 7; Ономастикон. IХ. 13). По мнению некоторых лексикографов, еврейское парде́с (озн., по сути, «парк») тоже персидского происхождения. Однако, поскольку парде́с использовал Соломон (XI в. до н. э.), а труды на персидском языке датируются не ранее VI в. до н. э., этимология еврейского слова вызывает сомнения (Эк 2:5; Псн 4:13). Слово парде́с встречается еще один раз, в Неемии 2:8, где говорится о царском лесе персидского царя Артаксеркса I Долгорукого, жившего в V в. до н. э. (См. ПАРК.)
Однако все три слова (евр. парде́с, перс. парадайза и греч. пара́дейсос) передают мысль о прекрасном парке или подобном парку саде. Первый такой парк находился в Эдеме, его создал Творец человека, Иегова Бог (Бт 2:8, 9, 15). На еврейском языке он называется ган, или «сад», но по размеру и облику он, по-видимому, больше напоминал парк. В греческой Септуагинте этот сад уместно обозначается словом пара́дейсос. (См. САД [Сад Эдем]; ЭДЕМ, 1.) Согрешив, Адам лишился права жить в том раю и возможности получить право на вечную жизнь, представленное плодами избранного Богом дерева, которое находилось посреди сада. Очевидно, сад был каким-то образом огорожен, поскольку ангелы, охранявшие вход, были поставлены только у вост. стороны (Бт 3:22—24).
СКУЧНО, ЁПТА.
нет болезней и смерти. и зла
ад видел рай не видел
Вечный грибные танцы