Религия, вера

Христианам: нужны ли доказательства в вашей религии или надо просто поверить?

конечно нужны. Идущему по незнакомому пути приходится сверятся с картой.
Валерий Васильев
Лучший ответ
Доказательства нужны неверующим...
Прежде всего нужны точные знания- надо знать, во что веришь и почему.
имея общение с Господом и множество чудес вокруг происходящих ну какие нужны кому доказательства чего ?? родитесь свыше и вам откроетса.... для вас мир духовный просто закрыт !!!все это существует для вас сокрыто ...и происходит для вас тайно....))
Сергей Курята
что то ты уже загостился - гость
Vladi Sher
Приветствую тебя, ищущий Истину!
Тому, кто обрел веру уже не нужны чудеса и доказательства, ему достаточно живого общения с Богом, общения в Таинствах Церкви, ежедневно в Храме приносится Безкровная Жертва и можем пить Кровь и принимать Плоть Христову!
Если на всё будут докозательства, то какова цена веры?
Религия это опиум для народа
[Mc Sp] . У тебя раздвоение личности??? То о Боге пишешь,то говоришь опиум. Шизофрения на лицо.
И так и так бывает.
Апостол Павел писал: «Как веровать в Того, о Ком не слышали? Как слышать без проповедующего?... Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия (Римлянам 10:14—17). Следовательно, если хотим умножить веру, нужно слушать и приобретать познание Библии.
Для того, чтобы собрать убедительные доказательства как основу веры, требуется время (Евреям 11:1).
Приобретение веры можно сравнить с постройкой здания. Даже самое большое здание состоит из отдельных строительных камней. Каждый камень складывается с сотнями других камней, чтобы придать зданию прочность, необходимую для того, чтобы устоять в сильных бурях и перед разрушительным действием времени. Вера тоже состоит из отдельных «строительных камней» в виде доказательств, которые тщательно складываются один рядом с другим. Каждый «строительный камень» доставляет добавочное доказательство, что Бог существует, что Он Создатель всего и что у Него есть намерение в связи с Его человеческим созданием.
пункт 2
Мару
мы ходим не видением а верою....