Религия, вера

Какое рациональное зерно есть в библии?

= Это = 4 Свидетельства из 50-ти, отобранные и более-менее схожие. . О событиях 2000-летней давности.. .
- ну скока тыщ лет ещё повторять..
Оксана Stan
Лучший ответ
"Ей, гряди, Господи Иисусе! "
Если ты имеешь веру хотя бы с просяное зерно, то ты спасен.
не нашел..
в ней говорится об иегове, о том кто он такой и почему нужно от него держаться подальше...)))
"Мир во зле лежит".
Да там просто море рациональных зёрен.
И время это доказало. Все народы, которые приняли
христианство, стали боле успешны и выжили в борьбе
с другими народами.
Но всё относительно и ложка хороша только к обеду.
Боюсь что сегодня именно христианство и погубит христиан.
Ну позволяет нынешнее христианство делать оборты, ходить женщинам
в топиках, пьянствовать и т. д. Вымрут как мамонты под натиском мусульман, которые плодятся
именно благодаря исламу.
Сергей Цой
Объяснено как не суетиться
Володя) ))))
Римляне называли Средиземное море Mare Nostrum — «Наше море» . Рим контролировал морские пути не только из военных соображений. Многие города Римской империи или сами были портовыми, или пользовались портами. Например, портом Рима была расположенная неподалеку Остия, Коринф пользовался гаванями Лехей и Кенхреи, а сирийскую Антиохию обслуживала Селевкия. Хорошее морское сообщение между этими портами обеспечивало быструю связь с основными городами и способствовало эффективному управлению римскими провинциями.

Судоходство было важным для Рима еще и потому, что помогало снабжать город продовольствием. Риму, городу с миллионным населением, требовалось огромное количество зерна — от 250 000 до 400 000 тонн в год. Где брали это зерно? Иосиф Флавий приводит слова Ирода Агриппы II, который говорил, что Северная Африка кормила Рим восемь месяцев в году, а Египет поставлял достаточно зерна, чтобы обеспечить потребности города в остальные четыре месяца. Тысячи морских кораблей бороздили море, привозя зерно в город.
Почитай узнаешь