Религия, вера

Законы бога несовершенны раз придумали другие? Конституция,ГК,УК????

Летом 1692-го в Плимуте, штат Массачусетс, мальчик-подросток был обвинён в том, что огулял кобылу, корову, двух коз, пять овец, двух телят и индюка. Это реальная история из книжек. В соответствии с библейскими законами Левита, после раскаяния мальчик был вынужден смотреть, как каждое животное забивают. Затем он был убит, а его тело свалено в кучу с мёртвыми животными и зарыто в яму без креста.
Это случилось до появления встреч терапевтического общения для сексоголиков.
Тому подростку, пиши он свой четвёртый шаг, пришлось бы, пожалуй, расписать целый коровник.
Спрашиваю:
Евгения Чмутова
Лучший ответ
бог жил в другое время, когда не было машин, ГАИ и "подстраховок".
Yevhen Shemerda
Дарья Леонтьева умер уже бедняга?
Они совершенны.
Не для нормальных людей правда. .
Но когда это кого-нибудь волновало?
Надежда Кулак
Законы Бога регулируют духовные вопросы, законы людские - материальные.
Ренат Мустаев
Бог создал КОН, свод моральных правил для чистой жизни. А желающие выйти за пределы этик правил за-кон, который как дышло. Кон совершенен, но губителен для пройдох и хитрецов, потому и сокрыт ими. А мы имеем подделку.
Юля Ртищева
Законы Бога совершенны для всех! Остальные законы выдуманы, что бы обойти их. Я говорю про 10 заповедей.
Ну вообще законы бога не обязательны для исполнения, за их нарушение штрафов не выписывают и в тюрьму не сажают (вот весело бы было, штрав за чревоугодие 500 рублей, за блуд от 3000 до 5000 тысяч (в зависимости от "тяжкости" блуда) , за поклонение другим богам - пожизненное с конфискацией) , у нас же как бэ свобода веры, так что пришлось заморочиться по поводу законов уголовных, дабы людей урезонить и чтоб не пустились они во все тяжкие.
Mohammed Abdalhamid
Дарья Леонтьева что такое блуд?
это люди несовершенны, придумывающие законы
Они несовершенны только в глазах людей, которые не согласны жить по Его законам... И что? Придумывают другие и все хорошо живется...? Почему же тогда жалуются на жизнь?