Религия, вера

Как людям удалось создать более нравственные и гуманные законы, чем те, которые придумал бог?

По божьим православным законам человек с 7 лет несет ответственность за свои поступки и если вдруг умрет, не покаявшись, или если он был воспитан не в христианской среде - то он попадет в ад и будет там вечно гореть в аду, мучиться, страдать. При этом заметьте, люди даже взрослых, вменяемых преступников сегодня не мучают, максимум что им грозит - это быстрая смерть. Это что не правильно? Не правильно быть добрее, умнее и справедливей бога?
Alena )
потому что его во первых нет. во вторых люди развивались и эволюционировали с того давнего времени и законы стали меняться.
Лена Жиляева
Лучший ответ
Божьи законы более строги, потому что рассчитаны на вечную жизнь, а людские законы ограничены 70-80 годами
Почему верующие сами эти законы не исполняют. Кто мешает? А, еще один персонаж по имени Сатана! . А чел, вроде, не при делах меж двух огней.
Н*
Наталья *******
Не факт ещё что то Бог сказал.. . Не факт ещё, что у него есть рот или конечности, чтобы сказать или написать это.. . Не факт, что писавшие услышанные ими "слова Бога" били не шизофрениками.. . Доказательств нет, так как писало много народу, писали каждый своё, и каждый называет своё единственно истинным.

Да, Бог создал (если можно так выразиться) абсолютно нравственные и гуманные правила, законы и нормы, но чтобы их понимать, надо полностью познать природу себя, вещей и Бога, а это невозможно. Человеческие же законы, нормы, правила на столько же нравственны и гуманны, на сколько каждый отдельный человек познал мир внутри себя и снаружи.
Вы эти враки сами сочинили или можете подкрепить ссылочкой на первоисточник?
Ольга Лазарева
Alena ) А вы уже сами в своей вере не разбираетесь? Может у вас как у СИ никакого ада нет, а после смерти грешник просто перестает быть?
менее гуманные законы придумали менее гуманные люди, а не бог.
Как вы не возьмете в толк что жидовские байки (библия) и законы бога - разные вещи.
О!
Олег !