Религия, вера

Христианство придумал Бог или люди? Есть хоть одна религия, которую придумал Бог!?

Все религии придумали люди.

Доказательство бесспорное и элементарное.

Все религии появились из знакомых их основателям культов.

Если бы Коран например возник в Китае или Австралии (для бога расстояния не существуют) то это было бы доказательство участия бога в написании священных писаний.

А так все ясно. Все новые религии - мутации старых. Дарвинизм.
Алексей Некрасов
Лучший ответ
Сын Божий, Господь наш Иисус Христос, воплотился на земле от св. Девы Марии более 2 тысяч лет тому назад. А спустя лет тридцать Он вышел на проповедь.. .
После Воскресения Господа, его ученики - св. Апостолы получили особую благодать при сошествии на них Святого Духа (Церковь празднует это событие как День Святой Троицы) и стали проповедовать по разным городам и странам Благую весть о том, что Христос воскрес - и теперь врата Рая открыты для тех, кто уверует в Него как в Сына Божьего, примет святое крещение и будет жить по заповедям Божьим. Те, кто принял эту Благую весть и последовал за Христом Спасителем, и называются христианами.
А религия - это связь человека с Богом. Связь христиан с Богом - это христианство.

Её никто не придумывал. Она у нас, можно сказать, в душе (или духе) , поскольку, по словам Тертуллиана: "Душа человека по природе своей - христианка". Только жаль, что люди (и довольно многие, как кажется)
эту природу извращают, живя в грехах и не каясь в них пред Богом (на исповеди, то есть) . Каяться нужно, пока на земле живём. За чертой смерти нет покаяния!
Бог по-Христу есть терпение, любовь и сотрудничество. и это есть разумный путь к Свету, то есть во имя Блага Общего.
но по-Павлу, давшему оккультные принципы построения религии имени Христа, бог это нетерпимость к инакомыслию, анафема и преследование. и это есть путь во тьму безумия во имя провозглашающего себя элитой духовенства, делающего религию инструментом власти как орудие принуждения и насилия.
и всё это отражено в Конституции РФ и документах рпц.
в основании каждой религии конечно же стоят силы высшие. все религии едины тем, что построены на одних и тех же принципах. лишь названия Богов разные на разных наречиях, но суть одинаковая. кроме того религии едины ещё и тем, что Учение даётся через Пророков последовательно по мере развития людей. и в зависимости от особенностей нации. это и Кришна, и Моисей, и Будда, и Христос, и Магомет, и ПКИванов..
Бог придумал и человека и все виды религий и заранее расписал на тысячелетия вперед всю историю человечества, от Адама, до скончания веков, сам же эту историю в соответствии с планами строго осуществляет, обучая человека всей мудрости, которой достиг сам в далеком прошлом.
А Человек, немного поумнев, стал придумывать устройство природы, какой она должна быть, чтобы объяснить наблюдаемые явлениЯ.
Затем очередь дошла и до придумывания Бога, чтобы объяснить многие непонятные явления, необъяснимые с позиции придуманной природы.

Так, сначала Бог придумал Человека, а затем Человек придумал Бога!
Пока я такой не встречала
Юлия Полякова Дай Вам Бог встретиться со святым человеком - и не пройти мимо него!
1. политики
2. Тут: http://www.hari-katha.org/svami/gita/index.htm "Бхагавад-гита как она есть" аналитическое исследование души, тела, деятельности, времени, творения и Бога.
Кира Жиркина
Сначала иудаизм, потом христианство. Но только без тех ошибок что нанесли потом последователи, а так как прописано в Библии.
Бог придумал человека, а вот религия, философия, ад, рай - это всё дело рук человеческих.
Не придумал, а-родил.
Вот ему больше делать нефиг ;)
Об этом история умалчивает. А религии придумали люди. А Богу то зачем религии если он всемогущ? По идее ему и люди нах не нужны.
давай дружить )))
Ерлан Yerlan