Все религии придумали люди.
Доказательство бесспорное и элементарное.
Все религии появились из знакомых их основателям культов.
Если бы Коран например возник в Китае или Австралии (для бога расстояния не существуют) то это было бы доказательство участия бога в написании священных писаний.
А так все ясно. Все новые религии - мутации старых. Дарвинизм.
Религия, вера
Христианство придумал Бог или люди? Есть хоть одна религия, которую придумал Бог!?
Сын Божий, Господь наш Иисус Христос, воплотился на земле от св. Девы Марии более 2 тысяч лет тому назад. А спустя лет тридцать Он вышел на проповедь.. .
После Воскресения Господа, его ученики - св. Апостолы получили особую благодать при сошествии на них Святого Духа (Церковь празднует это событие как День Святой Троицы) и стали проповедовать по разным городам и странам Благую весть о том, что Христос воскрес - и теперь врата Рая открыты для тех, кто уверует в Него как в Сына Божьего, примет святое крещение и будет жить по заповедям Божьим. Те, кто принял эту Благую весть и последовал за Христом Спасителем, и называются христианами.
А религия - это связь человека с Богом. Связь христиан с Богом - это христианство.
Её никто не придумывал. Она у нас, можно сказать, в душе (или духе) , поскольку, по словам Тертуллиана: "Душа человека по природе своей - христианка". Только жаль, что люди (и довольно многие, как кажется)
эту природу извращают, живя в грехах и не каясь в них пред Богом (на исповеди, то есть) . Каяться нужно, пока на земле живём. За чертой смерти нет покаяния!
Бог по-Христу есть терпение, любовь и сотрудничество. и это есть разумный путь к Свету, то есть во имя Блага Общего.
но по-Павлу, давшему оккультные принципы построения религии имени Христа, бог это нетерпимость к инакомыслию, анафема и преследование. и это есть путь во тьму безумия во имя провозглашающего себя элитой духовенства, делающего религию инструментом власти как орудие принуждения и насилия.
и всё это отражено в Конституции РФ и документах рпц.
в основании каждой религии конечно же стоят силы высшие. все религии едины тем, что построены на одних и тех же принципах. лишь названия Богов разные на разных наречиях, но суть одинаковая. кроме того религии едины ещё и тем, что Учение даётся через Пророков последовательно по мере развития людей. и в зависимости от особенностей нации. это и Кришна, и Моисей, и Будда, и Христос, и Магомет, и ПКИванов..
Бог придумал и человека и все виды религий и заранее расписал на тысячелетия вперед всю историю человечества, от Адама, до скончания веков, сам же эту историю в соответствии с планами строго осуществляет, обучая человека всей мудрости, которой достиг сам в далеком прошлом.
А Человек, немного поумнев, стал придумывать устройство природы, какой она должна быть, чтобы объяснить наблюдаемые явлениЯ.
Затем очередь дошла и до придумывания Бога, чтобы объяснить многие непонятные явления, необъяснимые с позиции придуманной природы.
Так, сначала Бог придумал Человека, а затем Человек придумал Бога!
Пока я такой не встречала
Юлия Полякова
Дай Вам Бог встретиться со святым человеком - и не пройти мимо него!
1. политики
2. Тут: http://www.hari-katha.org/svami/gita/index.htm "Бхагавад-гита как она есть" аналитическое исследование души, тела, деятельности, времени, творения и Бога.
Сначала иудаизм, потом христианство. Но только без тех ошибок что нанесли потом последователи, а так как прописано в Библии.
Бог придумал человека, а вот религия, философия, ад, рай - это всё дело рук человеческих.
Не придумал, а-родил.
Вот ему больше делать нефиг ;)
Об этом история умалчивает. А религии придумали люди. А Богу то зачем религии если он всемогущ? По идее ему и люди нах не нужны.
давай дружить )))