Когда вы разочаруйтесь в жизни, страдаете, хотя и не желаете этого, Бог вам дает разум, чтобы подумать о смысле жизни. кто я? зачем я здесь?
это и есть проблеск веры. вы начинаете искать ответы на свои вопросы. этому в школах не учат. верующие вам начинают говорить о Боге, чем больше слушаете о Боге, тем больще начинаете любить Его, у вас появиться желание все больше слушать о нем, служить Ему, так вы утвердитесь в Вере в Бога. в свою очередь, если вы искренны то Бог вас ведет Сам по пути ведущей к нему и встретит на вашем пути тех кто действительно знает о Нем. так постепенно вы приближаетесь к Богу. самое главное к себе, так как вы не э\то бренное тело, на самом деле вы душа, частица Бога, и у вас единая природа - полная знания, блаженства и вечности.
Религия, вера
Дайте пожалуйста определение пути к Богу.
Сначала надо бы дать единое определение бога, которого нет. А то получается - пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что :-)
Константин Едигарев
А чем не устраивают определения Священных Писаний?
Иисус Христос - путь, Слово Божье - свет в пути...
Константин Едигарев
Это как, "Иисус - путь"?
=Да Ты - простоспрашивай. . А Мы = Отвечаем..
Константин Едигарев
И что, мне теперь из поклона не вставать :)?
Иоан. 14:6 Иисус сказал
ему: Я есмь путь и истина и
жизнь; никто не приходит к
Отцу, как только через Меня.
ему: Я есмь путь и истина и
жизнь; никто не приходит к
Отцу, как только через Меня.
Константин Едигарев
А кому он это сказал?
тот, который нарисуешь сам.
Константин Едигарев
Я не умею рисовать.
4 А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете.
5 Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь?
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
(Иоан. 14:4-15)
Константин Едигарев
Разговор загадочный....они то может и были там рядом, да и то ничего не понимали "столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня".
Ну может кто-то и считает себя умнее Филиппа, который бал рядом с Иисусом.Но всё это Он только им говорит, а где ясность, где суть?
"Видевший Меня видел Отца" - ребятам повезло, а другим....
Карты Гугль вам в помощь.
Константин Едигарев
А Вы, друг мой, религиозный фанатик....:)
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан. 14:6)
Константин Едигарев
Может "ему" то и повезло....а другим как быть. "Он" то и доберётся, а другие?
К Богу один путь - Вера в Бога.
Константин Едигарев
Сижу себе на стуле и верю что иду к Богу....так что ли?
Наука (физика, химия, математика, информатика, психология, биология, астрономия...).
Константин Едигарев
Заковыристый какой-то путь....Но флаг Вам, как говорится....и ведите народ....к Богу
Атла Гёкя
Константин Едигарев
Балы что ли набираете :)?
Нет пути к богу, по отсутствии бога.
есть путь к познанию мира и себя в нем.
Есть возможность этого пути, но зачем он?
есть путь к познанию мира и себя в нем.
Константин Едигарев
Мир - это собственность Бога.Познавать себя - значит познавать свои отношения с Богом.Отделённая часть тела не может быть счастлива, так же как душа(личность) не может быть счастлива отделившись от Бога.
Придите ко Мне все.. . (Евангелие)
Константин Едигарев
Как придти, куда идти и к кому?(Мария Зайко)