Религия, вера

я крещенная, но это было в детстве и крестик не знаю где. Я сильно маюсь по жизни и хочу еще раз покреститься? Это можно

Стас Манжелей
можно, но лучше принять Христа, как своего Спасителя
Александр Болдаков
Лучший ответ
Лучше раскреститься и снять с себя маету инородную, еврейскую.
Даша Березуева
Нет. Крещение едино навсегда. Что бы очистить душу от греха надо принести покояние пред Богом и примириться с Ним, стать частью Церкви Его Святой.
Нет, второй раз нельзя. Обзаведитесь крестиком, сходите в храм, покайтесь, причаститесь... А имя можно поменять в ЗАГСе - 1000руб.
так может быть, имеет смысл раскреститься на фиг вообще? зачем наступать на грабли снова?
само по себе крещение не решает проблем, второй раз креститься нет смысла, купите новый крестик
Галина Калиева
Вам просто нужно придти в церковь, купить крестик. Крещение только раз в жизни, имя данное при крещении остается на всю жизнь, а в паспорте можете хоть каждый год менять. В церкви существует таинство исподеви, в котором можно покаяться во всех грехах, которые совершили, и грехи простятся, затем надо причаститься.
Андрей @@@@@@@
в другой деноминации
Помогают в жизни не крестики и обряды, а применение в ней принципов Бога
Крещение - это заключение Договора с Богом. Сказано: "Покайтесь (в своём бессилии против козней дьявольских) и креститесь. " Младенец не имеет возможности креститься, так как не может покаяться! А потому это дело пустое! Христос Сказал: "Я Есть Путь... " Ну, и КАК Он Поступил? На 8-й день был обрезан. В 12 лет приведён в Храм. А крестился лишь в 35 лет!! ! То-есть, тогда, когда осознал, что с Богом - Он Сила, а без Бога - игрушка в руках дьявола! Вот для Вас вопрос: "А знаете ли Вы ВСЕ Божьи Заповеди? " Ведь в Договоре с Богом Вы обязуетесь исполнять их ВСЕ!! ! Как основу душевного благополучия...
Вика Титова
вначале надо покаяться в грехах перед Иисусом Христом. а крещение лишь подтверждает вашу веру в Иисуса Христа. если вас в детстве крестили не по вере то перекреститесь
As .
Нет. Крестится повторный раз нельзя. Просто незачем. Благодать крещения остается на всю жизнь. Купите себе просто другой крестик и постоянно носите его. Сходите в храм, помолитесь, начните вести христианский образ жизни и тогда все ваши проблемы исчезнут.

P.S. В Символе Веры есть такие строки "Исповедую ЕДИНО крещение во оставление грехов". Крестятся один раз.

Кстати, если вы измените имя то, исповедоватся, причащатся и если вы будите подавать записки за себя (о здравии) (или кто - то за вас) то вы должны называть имя с которым вас крестили.
Сергей Багин
если вы крещены в православной церкви то:
Символ веры: 10. Исповедую едино крещение во оставление грехов.
так что 2й раз креститься не надо. придите в любой храм, купите крестик, смело одевайте и носите, и будьте истинной христианкой - и вся маята пройдет.
Эх раз, ишо раз, ишо многа-многа раз! )))