Религия, вера

моему жениху 23 года.но он во всем слушаеться маму..говорит родителей слушать это благославение.я так не могу..как быть?

Если жених еврей, то послушание мамы не излечимо.
Женя Сидоренко
Лучший ответ
если вам претит послушание жениха родителям, то как же вы будете слушать своего мужа? изменить внимание вашего жениха, от родителей к вам, можно только вашим вниманием к жениху и его родителям
Вы замуж за кого собрались? По-моему за его маму, потому как руководить вашей семейной жизнью будет она. Вас это устраивает?
Елена Яськевич
Бедняга ты! Ну не знаю, долго ли выдержишь, но.... прогноз серьёзный....)))))
Владислав Ок
Родителей слушать - это одна из заповедей, данных Богом, а не благословение. )
Смотря в чем слушать родителей, это тоже немаловажно. Если родительская воля нарушает Божий Закон, а жених ваш настаивает на его нарушении - то можете смело помахать ему ручкой, и сказать: "Прости, прощай". Человек человеку - действует всегда во вред.
И только БОГ знает, что нам всем полезно.
По поводу того, как вам быть - решайте самостоятельно. Никто за вас такого ответственного решения принять не сможет.
В Библии написано: " Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть. " (Ефесянам 5:31). Вывод: надо жить отдельно. Мужчина должен быть главой своей собственной семьи. Прислушиваться к маме тоже можно, но как к советчику, а не главе семейства, ИМХО.
Рома Носов
23 года для женитьбы очень рано, не нагулялся и не состоялся как муж будущий Думаю, что мама его об этом догадывается и знает последствия этого, а именно ваши слезы в подушку. еще одна новость :вы тоже будете мамой отдадите своему ребенку всю себя и тогда посмотрите, приятно ли вам будет не уважение сына или дочери и их вторых половинок.
Анна Верещак
моему 28, а мнение мамы для него свято.. .

как быть? решайте сами. вы его любите?
Не выходи замуж за "маменькиного сынка". Посмотри на опыт тысячи других женщин, которые столкнулись с этой проблемой. Я не говорю, что ваш жених плохой человек, но если мама для него непререкаемый авторитет уже ничего не поделать. Узы эти не разбить, да и зачем? Нужно выходить за того замуж, в котором ничего менять не хочется.
Ta
Tanya817
Родители плохого своему чаду не пожелают.
Raid Salehard
А Вы, простите, на секс тоже будете согласия свекрови испрашивать?
Иван Болсун
Вот выйдешь за него замуж, а жить будешь с его мамой.
5 Заповедь говорит, чти Отца своего и Мать свою.
Фирас Авад
а вам съезжаться в отдельное жилье не пора? тогда и слушать никого времени не будет
Если будете выступать против воли матери - станете врагом. Но вы же женщина! Неужели ничего в голову не приходит???)))
маменькин сынок....
Oksana I